Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Эффективные способы быстрого похудения

21 сентября 2016 г.

Пляжный сезон уже настал и времени на длительные диеты и планы похудения больше не осталось. Но ведь так хочется хотя бы на несколько сантиметров приблизиться к заветным формам. Предлагаем 5 советов, как похудеть быстро и без вреда для здоровья.

Научитесь планировать

Речь, конечно, не идет, о том, чтобы с первого числа понедельника сесть на диету и все изменить кардинально. Но о том, какие продукты вы купите сегодня вечером в супермаркете для ужина, вы должны знать наверняка. Заведите шопинг-лист и пообещайте себе следовать строго ему. Это обезопасит вас от непродуманных покупок, таким образом случайной пачке чипсов вашей продуктовой корзине не будет места.

Найдите себе единомышленников

Это будет не сложно, потому что в наше время все хотят похудеть! Договоритесь с подругой, что тот, кто первый «соскользнет» с диеты на пути к похудению, должен будет сделать что-нибудь позорное. Созванивайтесь, ходите вместе на пробежки или в тренажерный зал, поверьте поддержка очень многое решает.

Питьевой режим

Вода – Это лучший жиросжигатесь. Верите вы или нет. Ваша печень, которая перерабатывает жир, нуждается в большом количестве воды для нормального функционирования. Обезвоживание снижает скорость жиросжигания и плохо влияет на мышцы и суставы. Если вы хотите избежать обезвоживания, пейте больше.

Наверняка, вы слышали совет пить 8 стаканов чистой воды в день. Хотя это хорошее начало, ваш вес, питание, уровень активности и пр. влияют на ваши потребности в воде. Судите о том, сколько вам нужно пить, по цвету вашей мочи. Если она от бледно-желтой до прозрачной, то воды достаточно. Если она более насыщенно желтая, вы должны пить больше воды.

Если пить достаточно, вы не будете чувствовать голод. «Жажду часто путают с голодом» говорит спортсменка команды Gaspari Эшли Кальтвайзер, участница IFBB Bikini Pro. Если вы чувствуйте голод вы можете просто быть обезвожены. Если вы подозреваете что это ваш случай, просто выпейте несколько стаканов воды перед едой.

Ешьте часто

Как бы это странно не звучало, ешьте часто, но очень маленькими порциями. Но поймите правильно, количество пищи ни в коем случае не должно сказываться на качестве. Основа любой диеты – качество потребляемой пищи. Сложные углеводы, здоровые жиры и низкокалорийные белки, распределенные правильно в течение дня, заставляют ускориться ваш метаболизм, что приводит к сжиганию жира. Если вы питаетесь всего 3 раза в день, время пересмотреть свой рацион.

Спите побольше

Сон делает нас красивыми. Достаточное его количество – это первостепенное правило жиросжигания. Люди, которые спят недостаточное количество времени, страдают от замедленного метаболизма и чувства голода в течение дня. Все эти факторы будут работать против вас, если вы пытаетесь похудеть. Сделайте сон вашим приоритетом. Это действительно очень важно.
Конечно, все эти правила будут работать вместе с физическими нагрузками. Не забывайте, что для того, чтобы похудеть быстро, необходимо полностью изменить свой образ жизни. Без труда, увы, рыбку из пруда не вытащить.

По материалам: feelgood.ua

topcargo развод