Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Огуречная диета: минус 3–5 кг в неделю

22 июня 2016 г.

Ищите низкокалорийную диету, с помощью которой за неделю можно избавиться от 3-5 лишних килограммов? Тогда огуречная диета именно то, что вам нужно. С помощью этой диеты вы не только похудеете, но и почистите свой организм и приведете в порядок свою кожу. Огуречная диета является одной из самых полезных для организма диет.

Диета строится на употреблении огурцов. В течение семи дней вы будете есть одни огурцы и ничего больше. Огурцы можно совсем немного подсаливать, но старайтесь соль употреблять в минимальных количествах, 2-3 грамма в сутки, не больше.

Огуречная диета

Рацион диеты

Рацион очень простой - на завтрак, обед и ужин есть огурцы. Количество огурцов не ограничивается, ешьте сколько хотите. Ну конечно объедаться не стоит, за один прием пищи можно съесть 30-400 граммов огурцов. Есть можно 4-5 раз в день.

И второй компонент диеты - чистая вода, 10-12 стаканов чистой воды каждый день. В воду перед употреблением можно добавлять 2-3 кубика льда, холодная вода стимулирует повышенное расходование калорий.

Особенности питания

Огуречная диета достаточно проста, необходимо выполнять всего несколько советов, чтобы вам было комфортно избавляться от лишнего веса:

- чтобы огурцы не горчили, обрежьте верхушки с обеих сторон;

- огурцы очень часто обрабатывают воском, поэтому рекомендуется срезать с них кожу перед употреблением (это касается любых огурцов, которые продаются в магазинах, с кожей их употреблять не стоит);

- у людей с аллергией на аспирин, может возникнуть аллергия на огурцы (если вы страдаете от аллергии, проконсультируйтесь со с врачом-аллергологом, прежде чем начинать диету);

- зимой в магазинах часто продают не совсем свежие подсохшие огурцы. поэтому перед употреблением можно замочить огурцы в кастрюле воды со льдом (буквально через 30 минут огурцы вновь станут вкусными и сочными).

Плюсы и минусы огуречной диеты

Огуречная диета крайне положительно влияет на организм. Помимо того, что за неделю вы избавитесь от 3 до 5 кг лишнего веса, вы еще поправите свое здоровье и полностью очистите свой организм. Кстати, минусов у этой диеты нет (единственное противопоказание - если у вас есть аллергия на огурцы).

Фильчаков Александр Васильевич

Источник: health info