Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Встаньте с правильной ноги, чтобы хорошо видеть

23 июня 2015 г.

Известно, что как день начнется, так он и пройдет. Этому есть научное объяснение: в утренние часы с 5 до 9 наша психика особенно восприимчива. Удачно или неудачно сложится день, ваш эмоциональный фон, физическое самочувствие, в том числе и острота зрения, зависят от настроя, который вы заложите в мозг. Если вы ничего не заложите, ваши глаза будут видеть «как всегда», то есть неважно. Здоровье глаз начинается с желания хорошо видеть. Это своего рода спусковой крючок. Без него никакую болезнь с мертвой точки не сдвинуть. Поэтому рекомендуется начинать день с коротких упражнений, дающих глазам позитивный заряд. Всего 10 минут, а какой замечательный вклад в здоровье! Пускай эти упражнения станут для вас главными на всю жизнь.

Мини-медитация «радуга»

Как только проснулись, не открывая глаз, представьте радугу. Этот первый ваш мыслеобраз после пробуждения, который, переливаясь всеми семью цветами, включает «пульт управления» мозга на удачный день и желание хорошо видеть. Упражнение занимает 1–3 секунды.

Здравствуй, утро!

Лежа на спине с закрытыми глазами потянитесь, вытянув пальцы ног и откинув голову. Вытяните шею до конца. Дайте максимальную растяжку всему позвоночнику – так же, как потягиваются кошки. Руки раскиньте в стороны.
Длительность упражнения 3–5 секунд. Затем расслабьтесь на 5 секунд, откройте глаза и мысленно произнесите: «Здравствуй, утро! Здравствуй, новый день! Глаза мои видят отчетливо и резко. Глаза мои хорошо омываются кровью и наполняются новой жизненной силой». Повторите потягивание с настроем 3 раза.

Разминка для глаз «Азбука»

Лежа на спине, откройте глаза и «пропишите» глазными яблоками все буквы алфавита от «А» до «Я». Это займет от силы минуту. После этого можно вставать.

александр лобановский класс

Источник: health info