Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Названы продукты, гарантирующие похудение

1 июля 2016 г.

Список продуктов, усвоение которых требует больше калорий, предложили британские ученые. Если каждый день включать в свой рацион продукты с так называемой отрицательной калорийностью, то можно снизить общую калорийность еды и, соответственно, похудеть без особых усилий.

Диетологи обращают внимание, что помимо низкой калорийности, продукты из списка еще и полезны.

Так, к примеру, огурцы и сельдерей имеют всего 16 калорий в 100 граммах. В них также имеется витамин С, много калия и клетчатки.

Содержащийся в помидорах ликопен “контролирует” уровень холестерина и давление, к тому же в 100 граммах всего 18 калорий. Чуть больше калорий (25) содержится в цветной капусте, зато она богата витаминами С и К.

Попал в список перец чили, но не из-за низкой калорийности, а из-за капсаицина, который повышает метаболизм и сжигает калории.

Настоятельно рекомендуют диетологи зеленые яблоки, в которых много клетчатки, которая требует столько энергозатрат для усвоения, что способствует похудению. И это не говоря о витаминах и минералах, содержащихся в яблоках.

Включено в список и мясо, но нежирное. В 100 граммах содержится от 140 до 170 калорий, только вот белки, содержащиеся в этом кусочке, потребуют больших затрат для усвоения.

Этот список диетологи считают вполне съедобным, так что желающие похудеть могут делать это с удовольствием.

По материалам: bloknot.ru

лобановский супермаркет класс