Новости
здоровья
Мнения
пользователей

10 утренних привычек, которые зарядят вас энергией

14 октября 2015 г.

Как каждое утро начинать бодро, энергично и в хорошем настроении? Превратив следующие советы в ежедневные привычки, вы научитесь не просто рано вставать, а делать это с наслаждением!

1. Забудьте о кнопке «snooze» в будильнике. Поставьте его четко на нужное время (6-7 часов утра) – и все. Зазвонил будильник – не тянем руку за кнопочкой «snooze», а встаем!

2. Сделайте свою спальню приятным местом для отдыха. Начиная от цвета обоев на стенах и заканчивая узором на ваших простынях – все это тоже очень важные факторы. Как и подушка, на которой вы спите. А еще лучше, если вы поставите свою кровать так, что утреннее солнце будет светить вам прямо в глаза – тогда вы точно не будете долго спать.

3. Принимайте ванну перед сном. Можно с лавандовым маслом – очень расслабляет. Для детей хорошо заваривать успокоительный сбор и добавлять в воду. Хотя в особо сложные дни такая ванна подойдет и вам.

4. Избегайте «ночных ловушек». Это когда ваша рука тянется к интересному журналу или книге, а может быть – к пульту от телевизора или компьютеру, чтобы глянуть, не откомментировал ли кто-то ваш пост, и т.д. Последнее особенно опасно, так как все мы знакомы с выражением: «Дорогая, кто-то в интернете не прав!»

5. Проснулись? А потянуться? Хорошие и правильные потягивания очень полезны. Они не должны быть резкими, иначе вы рискуете потянуть себе ногу или спину, либо же получить судорогу в подарок. Потягивайтесь аккуратно и сладко.

6. Мягкий напоминатель. Все еще никак не можете проснуться? Попробуйте повесить свой план на неделю или на день в ванной рядом с зеркалом, например. Пока будете умываться и узнавать себя в зеркале, заодно и прочтете, что запланировали.

7. Найдите друга по несчастью. Или, другими словами – того, кто не позволит вам оставаться в кровати после сигнала будильника. А еще лучше, если этот человек будет очень позитивный и энергичный. Тогда и пинок будет чем-то вроде заряда бодрости.

8. Взбодритесь. Бодрая музыка любимого исполнителя утром – самый лучший саундтрек для утреннего сбора на работу. Плюс кофе, чай или любимый фреш – залог хорошего утра и приподнятого настроения.

9. Откройте окно после того, как проснулись. Побольше свежего воздуха – и выгоняем сон вон из квартиры!

10. После того как проснулись, было бы отлично выпить стакан воды. Вода поможет вашей системе проснуться и выведет из организма вредные вещества, накопившиеся за ночь.

По материалам: Домашний очаг 

лобановский александр игоревич класс