Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Продукты, которые не переносят жару

27 июля 2015 г.

Летом мы очень часто встречаемся с друзьями, отдыхаем, ходим на пикники. Для того, чтобы ваше активное времяпровождение не испортилось из-за отравления, мы приготовили для вас подборку продуктов, которые не стоит брать с собой на природу, поскольку они быстро портятся и велик риск отравления. Запомните этот список и наслаждайтесь летом.

Какие продукты не переносят жару:

Рыба и мясо

Особенно сырые мясо и рыба, к примеру, для шашлыка, могут не дожить до пикника или вечеринки на пляже. Если хочется приготовить их уже на месте, замаринуй их, но не в майонезе, а уксусе или вине. Так вероятность сохранить продукты возрастет в разы. Можно предпочесть вяленое мясо и сушеную рыбу.

Молочные продукты

Никаких молочных коктейлей с собой, сыров и бутербродов со сливочным маслом. Молоко не выдерживает высоких температур и превратится в невкусный, кислый, даже, возможно, ядовитый напиток. Сыр засохнет или прокиснет, а сливочное масло растает, испачкав все твои вещи.

Хлеб и другая воздушная выпечка

Не стоит делать бутерброды или брать с собой хлеб на пляж или пикник на природе. Он тоже может быть высохнуть или запреть. Булочки, пончики и подобные лакомства лучше оставить дома. Бери с собой хлебцы, печенье, козинаки - они не испортятся.

Сладости с кремом, сливками или шоколадом

В готовых сладостях множество консервантов, которые могут сохранить пищу в более-менее нормальном состоянии, но что касается домашних, лучше не рисковать. Те же молочные продукты, даже в готовом виде, взбитые и красивые, могут испортить здоровье, а шоколад просто растает.

Готовые блюда

Не стоит брать на природу готовые блюда: супы, жаркое, салаты и другие вкусности. Ты даже не успеешь проголодаться, как они испортятся. Возьми овощи и уже на месте сделай из них салат (заправляй маслом), запеки картошку на костре или пожарь на гриле.

По материалам: tochka.net

Данильченео