Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Дынная диета: похудение и омоложение за 7 дней

31 июля 2015 г.

Дыня – сладкий овощ, который насыщен ценными микроэлементами, среди которых: фосфор, сера, калий, натрий, кальций, железо, йод, кремний, магний.

И если вы очень хотите похудеть и обожаете дыни, одним из способов приведения тела в порядок является дынная диета. С ее помощью вы всего за 7 дней очистите организм от вредных веществ и омолодите.

Дынная диета на 7 дней

Во время этого способа похудения можно есть исключительно мякоть дыни. За сутки разрешено съесть 1,5 кг овоща без кожицы. Пить можно чай или минеральную воду. Стоит понимать, что любая монодиета ограничивает поступление в организм питательных веществ и витаминов.

Поэтому не рекомендуется придерживаться такого рациона дольше 7 дней. Лучше всего устраивать не дынные диеты, а разгрузочные дни один раз в неделю.

Для этого нужно питаться как обычно, но на завтрак съедать 0,5 кг дыни.
Следующий прием пищи должен быть не раньше чем через 3 часа.
Продолжительность такой дынной диеты составляет 7-10 дней.

Результаты очищающей дынной диеты:

- похудение на 4-5 кг;
- снижение уровня холестерина в крови;
- улучшение цвета кожи;
- выведение из организма шлаков.

Несмотря на сладкий вкус, калорийность этого продукта составляет всего 33 кал. Это совсем немного. Благодаря высокому содержанию сахара при помощи этого овоща можно долго оставаться сытой. Поэтому даже дынные монодиеты отлично переносятся и не вызывают головокружения.

В восточных странах дыня отлично растет, поэтому дынная диета часто используется восточными красавицами для похудения.

Обычно этот овощ совмещают с фруктами и готовят вкусные салаты. Довольно часто блюда заправляют кефиром или нежирным йогуртом.

Для дынной диеты необходимо выбирать плоды небольшого размера с немного потресканной кожицей. Это свидетельствует о сладком вкусе. Старайтесь не приобретать овощи с зеленой шкуркой.

По материалам: aranetta.ru

Данильченко Юрий прокурор