Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Семидневная диета на лимоне без ограничений в еде!

5 августа 2015 г.

Казалось бы, лимоны никак не могут стать основным продуктом для диеты. Конечно, некоторые люди могут спокойно ими питаться, но для большинства это неприемлемо. А зря! Многие диетологи утверждают, что лимон является уникальным средством избавления от лишних килограммов, так как его состав обогащен веществами, способствующими расщеплению жиров.

Кроме того, сама лимонная кислота тоже принимает участие в расщеплении жировых тканей, а также ускоряет процесс обмена веществ и утоляет чувство голода.

Не менее полезна и лимонная цедра. В ней содержится много пектина, который отлично справляется с нормализацией уровня сахара в крови. Лимон — богатейший источник витамина С, очень полезного для иммунной системы, состояние которой тоже немаловажно во время похудения.

И даже этим не ограничиваются свойства лимона! Помимо всего прочего, он помогает очистить организм (в частности лимфу и кровь), за счет чего нормализуется процесс обмена веществ. Вы сможете избавиться не только от лишних килограмм, но еще и от ряда заболеваний.

Какой должна быть диета на лимоне?

Рекомендованная продолжительность курса — 2 недели. На протяжении всех этих дней вы можете питаться так же, как и обычно. Просто нужно будет дополнить свой рацион лимонным напитком. Также лучше все-таки отказать себе в некоторых особо калорийных продуктах, если вы хотите добиться заметных результатов в похудении за небольшой срок. В частности речь идет о хлебобулочных изделиях и сладостях. Само собой, переедать тоже не стоит, так что контролируйте объемы своих порций.

Меню для диеты на лимоне

Каждое утро натощак следует выпивать сок лимона, разбавленный с чистой водой. Выпив такой напиток, прополоскайте рот раствором из соды (на стакан воды — чайная ложка соды). Это необходимо для того, чтобы нейтрализовать лимонную кислоту, так как она может серьезно навредить зубной эмали. Далее на протяжении всего дня питайтесь в своем обычном режиме.

В течении курса с каждым днем нужно увеличивать количество потребляемого лимонного сока:

1-й день — сок 1 лимона на 1 стаканчик воды;
2-й день — сок 2 лимонов на 2 стаканчика воды;
3-й день — сок 3 лимонов на 3 стаканчика воды;
4-й день — сок 4 лимонов на 4 стаканчика воды;
5-й день — сок 5 лимонов на 5 стаканчиков воды;
6-й день — сок 6 лимонов на 6 стаканчиков воды;
7-й день — выжать 3 лимона в трехлитровую банку с водой, добавить ложку натурального меда и выпить на протяжении всего дня.

Стоит отметить, что такая диета дается легко далеко не каждому, несмотря на то, что она не предусматривает каких-либо ограничений в еде (за исключением рекомендации отказаться от мучного и сладкого). Вся проблема в том, что не всем под силу выпивать сразу по 5-6 стаканов лимонного сока с водой.

Если вы не сможете выпивать столько за раз, можно и разделить данный объем на несколько порций. Тогда вы должны будете выпивать данный напиток ровно за час до приема пищи.

Людям с повышенной кислотностью такая диета противопоказана. В любом случае, перед началом данного диетического курса рекомендуется проконсультироваться с врачом.

По окончании такой диеты в идеале вы должны перейти на систему правильного сбалансированного питания — отказаться от мучного, фаст-фуда, сладостей, слишком жирной и жареной пищи.

А вот фруктам, овощам, нежирным кисломолочным продуктам и белковой пище уделяйте особое внимание при составлении своего меню. Проще всего следовать такому правилу: 50% тарелки должны занимать овощи, а остальные 50% — белковые продукты.

Вы можете и дальше включать в свое каждодневное меню лимонный напиток — это пойдет только на пользу фигуре и организму. Но, конечно же, речь уже не идет о таких объемах как 4-5-6 стаканов — 200 граммов будет вполне достаточно.

Если дополнить такое питание физическими нагрузками, вы не просто закрепите результаты, достигнутые во время лимонной диеты, но и продолжите худеть, а также принесете много пользы своему организму!

По материалам: vfigure.ru

Фільчаков Олександр Васильович прокурор