Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Здоровый секс: опасные позы для мужчин

10 мая 2016 г.

Эксперты из Университета Ватерлоо утверждают, что некоторые позы для секса могут быть опасны для здоровья мужчин, в частности для позвоночника.

Речь идет об одной из самых популярных поз интимной близости - так называемые «ложечки», когда мужчина и женщина лежат на одном боку.

Врачи рекомендуют эту позу как средство, помогающее избежать болей в спине. Однако не всем она подойдет. Так, если мужчина имеет плохую растяжку и у него уже есть дискомфорт в спине, ему лучше отказаться от позы «ложечки».

Некоторые мужчины, принимавшие участие в эксперименте, пояснили, что боль в спине усиливалась во время оргазма. Некоторым представителям сильного пола даже приходилось избегать оргазма, дабы не испытывать болевые мучения.

Если у вашего мужчины тоже есть проблемы со спиной, то ему лучше всего подойдет поза «по-собачьи» - когда женщина занимает коленно-локтевую позу, а мужчина находится сзади.

Данные о том, какие позы секса и как влияют на позвоночник женщины, ученые обещают обнародовать позже, пишет The Enterprise Bulletin.

По материалам: passion.ru

прокурор Фильчаков