Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как сделать любое утро добрым

15 февраля 2016 г.

Наше настроение зачастую зависит от качества сна. Ведь благодаря хорошему отдыху у нас прекрасное самочувствие, мы полны сил, чтобы начать новый день. Но порой мы не высыпаемся, и чувство сонливости сопровождает нас на протяжении всего дня. Так как же сделать утро добрым?

Первым делом соберите перед сном все необходимое, что понадобятся вам завтра: сумку, папку, документы. Положите все в одно место, чтобы утром не терять время на сбор и поиски нужных вещей. Таким образом, у вас будет спокойное начало дня с хорошим настроением. Вы получите больше времени, чтобы привести себя в порядок

Рассчитайте, сколько часов вам потребуется на сон. Чем раньше вы ляжете, тем раньше встанете. Перед сном ни в коем случае не смотрите страшные фильмы.

Всем известно, что в борьбе с бессонницей помогают прогулки на свежем воздухе. Не пренебрегайте этим простым правилом, и результат не заставит себя долго ждать. Перед своим уходом откройте окно, чтобы комната наполнилась свежим воздухом.

Помните, ваши кровать, подушка и матрац должны быть комфортными, чтобы вы с легкостью смогли уснуть.

Не вставайте четко по будильнику, в последствии это может привести организм к стрессовому состоянию. Заведите будильник на 10 минут раньше, чтобы еще некоторое время понежиться в теплой постельке и привести в порядок свои мысли.

По утрам делайте зарядку, после которой следует принимать контрастный душ. Порадуйте себя легким завтракам и отправляйтесь навстречу новым открытиям.

Источник: neboley.com.ua

Фільчаков Олександр Васильович прокурор