Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Здоровый секс: что на столе у мачо

24 августа 2015 г.

Среди афродизиаков (веществ, которые способствуют повышению любовной страсти) пища играет важнейшую роль. Об этом говорит многовековой народный опыт, не отвергают подобное утверждение и современные сексологи.

Есть продукты, которые за счет своей калорийности и большого числа полезных микроэлементов и витаминов наполняют человека дополнительной энергией, улучшают обменные процессы, повышают сексуальное желание. Другие содержат ферменты, родственные половым гормонам, или вещества, стимулирующие выработку этих самых гормонов. Третьи способствуют приливу крови к половым органам. Четвертые делают более чувствительными эрогенные зоны. Пятые пробуждают сексуальные фантазии.

В общем, достоинств достаточно, чтобы мужчина, желающий повысить половую активность, включал такие продукты в свое меню. А мудрые женщины готовили из них «приворотные» блюда для любимых.

Не зря легендарный любовник Джакомо Казанова практически всю жизнь придерживался такой «сексуальной диеты».

Какие же это продукты?

Сладкие фрукты. В южных и восточных странах, где потребляют много-много сладких фруктов как в свежем, так и в сушеном виде, много-много страстных мужчин. Испанцы, например, рекомендуют для достижения желаемой формы съедать в день не меньше одного килограмма сладких фруктов. Лидером среди них традиционно считается банан, богатый калием и природными сахарами.

Овощи. Перейти на диету из сырых овощей и фруктов и пить только овощные соки советуют народные целители своим пациентам, жалующимся на потерю потенции. В это время, рекомендуют они, надо прекратить прием алкоголя, кофе, чая. Салаты из овощей следует есть 3 раза в день, прибавляя к ним корнеплоды. Особенно полезны:

- картофель, содержащий крахмал, белки, все незаменимые аминокислоты и витамины, а также алкалоид солонин, который в небольших количествах благотворно влияет на продолжительность полового акта, увеличивая ее. Но нужна картошка молодая, с тонкой кожурой, есть ее надо в печеном виде;

- сельдерей (корень и зелень), стимулирующий секрецию половых гормонов;

- укроп;

- чеснок. Он, правда, из-за своего запаха не совсем пригоден для близких контактов, но если съесть салат, заправленный чесноком, на двоих, то свидание, без сомнения, будет успешным. Не зря чеснок называют «друг эрекции»;

- морковь. Народные лекари на Руси лечили половое бессилие такой диетой: на протяжении нескольких недель съедать по 2–3 порции моркови, сваренной в молоке.

Порция готовится так: заварить 1 стаканом кипяченого молока 2 ст. ложки протертой моркови, поставить на огонь и подержать на малом огне 10 минут. Есть и другой вариант: натереть свежую морковь, добавить мед, лимонный сок и какой-нибудь фрукт. Количество зависит от вашего желания и вкуса.

Утром, в обед и вечером в течение трех дней ешьте только это пюре. На четвертый день включите в рацион картофель, хлеб, яблоки, а с пятого дня можете переходить к нормальному для вас питанию. Спустя некоторое время (через 1,5–2 месяца) диету можно повторить, Кроме того что она решает проблемы с потенцией, такая диета оказывает еще и общее омолаживающее действие.

Яйца. Они содержат белок, а также известные своим пикантными свойствами витамины А и Е7. Об этом отлично знают арабские шейхи, которые едят яйца перед визитом в гарем. Знал об этом и Казанова, который употреблял много яиц, особенно в сыром виде.
Рыба и морепродукты. В рыбе, как и в других дарах моря: улитках, креветках, устрицах и др., — содержится много фосфора, что не только укрепляет потенцию, но и улучшает качество спермы. Любимым супом Казановы был качукко — итальянский суп с морепродуктами.

Особое место среди продуктов-афродизиаков занимает черная икра. В ней очень много так необходимого в данном случае белка. Кроме того, черная икра великолепно усваивается организмом. Продукт, к сожалению, достаточно дорогой. Но его и не надо употреблять столовыми ложками. Специалисты говорят, что даже 20 г в месяц уже принесут ощутимую пользу. Можно, конечно, и увеличить дозу, если есть средства.

Грибы. Кладовая цинка. Известно, что цинк оказывает влияние на деятельность половых желез, предстательной железы, нормализует выработку гормона тестостерона. Дефицит этого элемента может стать причиной импотенции.

Орехи. Это калорийные и богатые белками, углеводами, жирами и минеральными солями продукты. Джакомо Казанова предпочитал миндаль. У нас чаще рекомендуют грецкие орехи. В любом случае польза от них немалая.

Рецепт профессора К.Уманского: взять по 200 г кураги, вяленого инжира, столько же чернослива и изюма (того и другого без косточек), добавить к этому ядра двадцати грецких орехов и все вместе очень мелко нарубить и перемешать в однородную массу (мясорубкой не пользоваться).
Принимать каждый день по 2 ст. ложки и запивать мацони, кефиром или простоквашей.

лобановский депутат

Источник: health info