Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 рецептов для идеальных рук

30 августа 2015 г.

Правильный уход за руками позволит вам как можно дольше скрывать свой настоящий возраст. И для этого не нужно покупать дорогущий крем! Пусть хитрости наших бабушек вдохновят вас на создание собственных микстур.

1. Для разглаживания и очищения

Вам понадобится лишь половинка лимона. Он прекрасно устраняет неприятные запахи, удаляет пигментные пятна и укрепляет ногти. Массаж рук половиной лимона сделает их гладкими и мягкими.

2. Для избавления от покраснений

Вам понадобится одна картофелина, а также оливковое или миндальное масло. Отварите картофель, разомните его, а затем добавьте к массе столовую ложку выбранного масла. Наложите смесь на руки, оставьте на 15 минут и после этого смойте.

3. Для приятного запаха рук

Все, что вам нужно – это зубная паста. Сделайте с ее помощью массаж рук – и запахи рыбы или чеснока немедленно исчезнут.

4. Для укрепления ногтей

Вам понадобятся: 100 мл касторового масла, 100 мл оливкового масла и сок с одного лимона. Подогрейте масла, затем добавьте лимонный сок. Перелейте смесь в миску и замачивайте в ней ногти 10-15 минут. После ванночки сделайте массаж рук.

5. Для мягкой кожи

Вам нужно: 0,5 стакана коричневого сахара, 0,5 стакана рома, щепотка мускатного ореха, стакан теплого молока, 2-3 капли эфирного масла корицы, 2 полотенца и 2 прозрачных кулька.

Смешайте в миске сахар, ром и мускатный орех до образования густой кашицы. Добавьте молоко и эфирное масло корицы, перемешайте. Окуните руки в смесь на 2-3 минуты, сделайте им пилинг, затем ополосните и высушите. Параллельно замочите полотенца в горячей воде. Нанесите на руки увлажняющий крем, оберните их кульками и теплыми полотенцами. Оставьте на 5 минут.

По материалам: Домашний очаг

Фільчаков Олександр Васильович прокурор