Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Три средства на травах, которые помогут остановить выпадение волос

11 марта 2016 г.

Мы все, так или иначе, сталкивались с такой проблемой, как выпадение волос. Причиной этого обычно является стресс или изменения в обмене веществ, и иногда нас очень беспокоит зрелище нашей редеющей шевелюры. Что же можно предпринять?

Основой всегда является здоровое полноценное питание, в котором присутствуют продукты, богатые железом и цинком. Кроме этого, некоторые средства на основе трав тоже могут помочь решить эту проблему. Какие же?

Лучшие средства на травах, которые помогут остановить выпадение волос
Иногда мы можем страдать, например, от недостатка железа и часто это становится причиной потери волос. Также это может происходить из-за изменений в метаболизме, таких болезней, как гипотиреоз. Не будем забывать и о том, что выпадение волос может быть наследственной проблемой или просто являться следствием возраста. Все это необходимо иметь в виду.

Правда ли, средства на основе трав могут стать панацеей? Очевидно, что они могут быть лишь дополнением к основному лечению. Эти средства могут помочь нам, но они не способны сами по себе полностью остановить выпадение волос и заставить их расти.

Их полезное воздействие заключается в том, что они стимулируют и питают волосяные фолликулы, а также восстанавливают поврежденные участки. Советуем тебе их попробовать и сделать свои выводы!

1. Лосьон из розмарина и крапивы

Он дает просто невероятный результат! Это классическое средство, которое используют с незапамятных времен для того, чтобы остановить, например, мужское облысение, так как корень крапивы содержит вещества, блокирующие гормон дигидротестостерон, который отвечает за выпадение волос у мужчин.

Как же приготовить этот лосьон? Очень просто. Нужно взять корень крапивы и две веточки розмарина, добавить два стакана воды и сделать отвар. Как только он будет готов, сними его с огня и оставь остывать. Затем нанеси лосьон на влажные волосы и сделай небольшой массаж головы. Смой средство большим количеством прохладной воды.

2. Средство из капустной кочерыжки и герани

Удивлена этой странной комбинацией? Тем не менее она очень эффективна. Действие этого средства основано на том, что кочерыжка содержит цистеин, селен и кремний — элементы, укрепляющие волосы и способствующие их росту. Если мы добавим герань, то средство будет еще более питательное для волосяных фолликулов, и рост волос возобновится.

Для приготовления вскипяти литр воды, добавь туда 7 столовых ложек тертой кочерыжки и пять листочков герани (можно взять ту, что растет у тебя на окне). Все очень просто. Оставь отвар настояться и остыть, затем нанеси на влажные волосы. Сделай массаж кожи головы и не смывай. Также не следует использовать фен для волос, лучше высуши их естественным путем. Если ты будешь повторять эту процедуру 3 раза в неделю, то скоро заметишь результат.

3. Лосьон из яблочного уксуса и отвара из шалфея

Третье средство, которое тебе стоит попробовать. Известно, что яблочный уксус содержит серу, которая является очень важным элементом для здоровья волос. Если мы объединим его с полезными свойствами шалфея, то получим средство, которое оказывает воздействие на кожу головы, питает ее, стимулирует рост новых волос и делает шевелюру красивой.

Нужно всего лишь заварить шалфей, для этого возьми три столовые ложки этого лечебного растения на два стакана воды, доведи до кипения и сними с плиты. Когда отвар настоится, добавь в него полстакана яблочного уксуса. Этот лосьон следует нанести на влажные волосы и кожу головы массирующими движениями, а потом смыть теплой водой. Затем вымой волосы, как обычно, своим шампунем. И, спокойствие, запах уксуса не останется на волосах, зато появится невероятный блеск.

По материалам: steptohealth.ru

Олександр Фільчаков прокурор