Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 простых способов очистить почки

11 сентября 2016 г.

Стоит напомнить, что наши почки ежедневно очищают всю кровь в нашем организме, удаляя отходы жизнедеятельности и токсины. Нельзя забывать об этой их важнейшей функции, так как от нее напрямую зависит наше здоровье и качество жизни.

Очищение почек, почему оно так важно для нас?

Наши почки ни на миг не прекращают свою работу. Фильтруют, очищают, удаляют посторонние элементы и избыток соли, выделяют гормоны, контролирующие артериальное давление и очень важный для организма баланс электролитов. Многие люди даже не задумываются о важности этих органов и, по незнанию, допускают излишества или просто ведут нездоровый образ жизни, от которого почки очень страдают. И в какой-то момент возникают проблемы.

Повышается уровень креатинина, почки уже не справляются нормально с очисткой крови. Мы страдаем от отеков, чувствуем себя усталыми и больными. Можно, конечно, пройти процедуру диализа, но это сильно осложнит нашу жизнь.

Симптомы того, что у почек проблемы

Любой человек в какой-то момент испытывал один или несколько перечисленных ниже симптомов, необходимо насторожиться, если они не исчезают со временем, или повторяются постоянно. То есть, в какие-то дни мы чувствуем себя более уставшими, или у нас отекают ноги. Это не выходит за рамки нормы, однако, если к этим симптомам добавляются еще и частые позывы к мочеиспусканию, необходимо обратиться к специалисту.

Чувство постоянной усталости.
Отекают ноги, особенно лодыжки.
Зуд по всему телу и чувство нервозности.
Частые позывы к мочеиспусканию.
Потеря аппетита, тошнота и головокружение.
Онемение рук и ног.
Постоянно хочется спать.
На коже возникают потемнения.

5 способов очистить почки

1. Домашнее средство на основе пищевой соды

Уверены, что ты когда-либо уже слышала об этой рекомендации. Пищевая сода действует как электролит естественного происхождения, который позволяет нам контролировать и регулировать уровень кислотности крови (уровень рН). Когда у нас возникают такая распространенная проблема с почками, как ацидоз почек, которая нарушает их нормальную работу, пищевая сода поможет нам поддержать оптимальный кислотный баланс и справиться с этой проблемой.

Кроме того, она предотвратит образование камней в почках, что тоже улучшит их работу. Поэтому рекомендуем тебе выпивать стакан воды с чайной ложкой соды три раза в неделю.

2. Полезные свойства яблочного уксуса

В этом случае, яблочный уксус, наоборот, содержит кислоту, которая оказывает полезное воздействие на почки. На первый взгляд это противоречит всему, что ты прочитала выше, о вреде повышения уровня кислотности в крови, однако, на самом деле, яблочный уксус помогает процессам пищеварения и помогает очистить организм и избавить его от токсинов. Таким образом, стоит выпивать после еды стакан воды с разведенной в нем маленькой ложкой этого средства. Попробуй!

3. Лучшие средства на травах для здоровья твоих почек

Фитотерапия является идеальным способом очистить почки, снять воспаление, а также предотвратить образование камней. Какие же растения лучше выбрать для травяного чая, который мы будем пить вечером? Записывай:

Базилик оказывает прекрасное тонизирующее воздействие на почки и помогает избежать болезненных камней. Можно заварить 5 листиков базилика, а затем добавить ложечку меда.
Одуванчик: это одно из лучших растительных средств для здоровья нашей пищеварительной системы, печени и почек. Он прекрасно выводит токсины. Всего лишь нужно заварить 2 столовые ложки и оставить кипеть в течение 15 минут. Пить один раз в день.
Имбирь: если ты любишь имбирь, то считай, тебе повезло. Это одно из лучших растительных средств для лечения воспалений, инфекций и боли… Кроме того, он очищает и укрепляет печень и почки.

4. Лучшие фрукты, лучшие соки

Арбуз: этот фрукт обладает признанными лечебными свойствами и является натуральным лекарством для почек. Почему же? Потому, что он практически полностью состоит из воды, и помогает чистить наше тело и кровь. Но помни, что лучше употреблять его свежим.

Гранатовый сок: Благодаря своим вяжущим свойствам и содержанию полезных кислот, этот сок является чудодейственным средством, не забывай о нем.

5. Одна столовая ложка оливкового масла по утрам

Как ты уже знаешь, оливковое масло богато олеиновой кислотой, которая обладает выраженным противовоспалительным действием, и помогает поддерживать здоровье нашего организма. Другой важный факт: в нем также содержатся мононенасыщенные жиры, которые борются с окислением. Если добавить в него еще и капельку лимонного сока, то ты поможешь своему организму бороться с образованием камней.

По материалам: steptohealth.ru

лобановский класс харьков