Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как быстро очистить организм

14 сентября 2016 г.

Как очистить организм без диет и голодания? Лучше всего есть продукты, которые являются источником витаминов и питательных веществ. Специалисты рекомендуют, в частности употреблять: свеклу, морковь, цитрусовые и томатный сок. Стоит также выделить продукты, богатые клетчаткой.

Наверное, каждый из вас слышал о чудесном действии поста, который предназначен для очищения организма от ненужного балласта, который накапливается в виде лишнего веса и токсинов (например, после праздников).

Потеря лишних килограмм это только полдела. Хитрость заключается в том, чтобы удержать вес, и для этого нам нужны здоровые привычки в еде.

Можно проводить очищения организма в течение года, с разумной сбалансированной диетой, богатой питательными веществами, витаминами, минералами и волокнами.

Очищение организма - как это сделать?

Попробуйте включить в свой рацион некоторые продукты питания:

Свекла - прекрасный источник фолиевой кислоты, снижение давления и налаживает уровень холестерина. Свекольный сок богат калием, магнием, железом и витамином С. Свекла содержит много антиоксидантов.

Фрукты и овощи - особенно те, с высоким содержанием витаминов-антиоксидантов А, С, Е, - эффективно очищают организм от свободных радикалов. Особенно рекомендуются цитрусовые: грейпфрут, апельсины, мандарины. Оказывают положительное влияние, в частности, грейпфрутовый сок, который снижает артериальное давление и уровень холестерина, и ускоряет обмен веществ.

Морковь - регулярное употребление моркови или свежевыжатого морковного сока обеспечивает организм бета-каротином, который полезен для здоровья глаз, а также для волос и кожи.

Томатный сок - этот низкокалорийный напиток богат калием, витамином С и ликопином - одним из многих антиоксидантов который прекрасно борется со свободными радикалами. Вы должны знать, что ликопин является жирорастворимым веществом, поэтому несколько капель оливкового масла поможет организму лучше его усвоить. Лучше приготовить томатный сок самостоятельно, т.к. в магазинах сок с большим количеством соли.

Для очищения организма, необходимо есть много клетчатки - это вещество является основным средством в борьбе с лишним весом и ожирением. Именно благодаря клетчатке можно избавиться от многих токсинов, лишнего жира в организме, и улучшить пищеварение, избавиться от запоров. Ежедневное потребление клетчатки должно быть 27-40гм / день.

Продукты, богатые клетчаткой включают в себя целые зерна злаков, овощей и фруктов.

Помните также, что ничего не ускоряет обмен веществ, так как физическая активность . По крайней мере, один час в день стоит уделить спорту или любой другой физической активности, это поможет улучшить настроение, сжечь больше калорий и очистить организм.

По материалам: Телеграф

Фільчаков Олександр Васильович