Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Харьковские специалисты разработали уникальное средство для восстановления кожи

16 сентября 2015 г.

В Харькове украинские ученые разработали уникальный бальзам Рескинол, который ускоряет процесс восстановления кожи, значительно превосходя аналоги. Бальзам Рескинол самая быстрая и эффективная помощь для восстановления кожи и мягких тканей при ранах, ожогах, обморожениях, воспалении и других повреждениях, а также для гигиенического ухода за кожей. Формула Рескинол, только из натуральных компонентов, успокаивает боль, дезинфицирует и заживляет рану с первого момента применения. 

Уникально разработанная рецептура заключает в себе идеальное сочетание природных, натуральных и биологически чистых продуктов. Это сочетание позволяет в разы увеличивать скорость заживления при разнообразных повреждениях.

Компоненты, входящие в состав бальзама, обладают высокими регенеративными, противовоспалительными, антимикробными и косметическими свойствами, что способствует предотвращению болевого шока, защищает от инфекции и заражения крови, предохраняет от ожоговой болезни, восстанавливает кожу без пересадки и рубцов.

Специфическое действие бальзама обусловлено синергическом действием комплекса природных биологически активных веществ, которые регулируют обменные процессы, обладают противовоспалительным, антибактериальным, анальгезирующим и регенеративным действием.

Механизм уникального заживляющего действия основан на усилении питания клеток и обмена веществ в ране, биосинтеза клеточных элементов и процессов деления клеток, а также активизации первичных восстановительных процессов без воспаления. Это самый эффективный тип регенерации, который резко ускоряет восстановление исходной структуры тканей и кожи на всей поврежденной поверхности, предотвращает появление рубцов, инфекции и интоксикации.

Заживляющая сила бальзама значительно превосходит свойства подобных ему средств и сохраняется в условиях сильного химического, бактериального и радиационного загрязнения среды.

Необычно мощное обеззараживающее действие обусловлено специальным сочетанием природных антимикробных средств, которые совместно усиливают их противомикробные свойства. Механизм бактериостатического и бактерицидного действия компонентов бальзама обусловлен разрушением структуры клеточной стенки и торможением синтеза белка в бактериальных клетках. Благодаря увеличению бактерицидной силы крови и очищающих свойств лимфы происходит быстрое очищение ран от продуктов распада клеток, токсинов и микрофлоры, даже устойчивой к действию антибиотиков. Положительным фактором применения является отсутствие адаптации микроорганизмов к компонентам бальзама.

Обезболивающее и противовоспалительное действие компонентов бальзама достигается ингибированием циклооксигеназы и угнетением синтеза простагландинов. Кроме этого, обладая стабилизирующим действием на мембраны клеток, они ограничивают выход из клетки протеолитических ферментов, тормозят образование свободных радикалов и перекисей липидов в мембранах, предупреждают деструкцию тканей.

Рассасывающее действие бальзама позволяет менее чем за сутки восстановить работоспособность человека при растяжении и разрыве связок, сильных ушибах, поверхностных гематомах.

Бальзам Рескинол 

Кроме этого, биологически активные вещества, входящие в состав бальзама, повышают тонус кожи, улучшают ее трофику, оказывают увлажняющее, охлаждающее и смягчающее действие.

Бальзам одинаково эффективен как при небольших, так и при обширных повреждениях.

Бальзам используется при: ожогах и обморожениях разных степеней, обгорании на солнце, колотых и резанных ранах любой степени сложности (в том числе инфицированных), трещинах и сухости кожи, мозолях, укусах животных и насекомых, острых воспалительных и гнойных процессах, опрелостях, пролежнях, растяжениях, ушибах, гематомах, синяках, разрывах связок, профилактике при воспалении, восстановлении при грибковых заболеваниях.

Рекомендуется также использовать для нормализации и увлажнения кожи.

Врачи рекомендуют иметь бальзам Рескинол в домашней аптечке, поскольку его можно использовать при любых травмах в быту, на отдыхе и при занятиях спортом. «За свою врачебную практику я не встречал более эффективного и безопасного средства. Он незаменим не только для врачей и военных — травмы и воспаления — горе всех: туристов, спортсменов, водителей, строителей… Особенно важно иметь Рескинол в домашней аптечке семьям с детьми. Как профессионал, хирург с 23 летним стажем, хочу поблагодарить создателей этого действительно чудодейственного препарата», - отмечает врач-хирург Леонид Годан.

Все ингредиенты, входящие в состав бальзама, являются натуральными компонентами: прополис, мумие, масло облепиховое, масло зародышей пшеницы, мед натуральный, комплекс целебных эфирных масел, масло терпеновое, масло минеральное, лецитин, живица хвойная, деготь березовый, витамин Е. Если основной сайт Париматч временно недоступен, вы всегда можете воспользоваться зеркалом казино, чтобы играть без перерывов.

Универсальность применения бальзама Рескинол делает его незаменимым семейным препаратом в домашней аптечке. Кроме того, данное средство успешно используется для лечения раненых в зоне АТО.

Фильчаков прокурор отзывы

Источник: health info