Новости
здоровья
Мнения
пользователей

12 завтраков по знаку зодиака

18 сентября 2016 г.

Что есть на завтрак Рыбам, Весам, Ракам, Скорпионам и другим представителям знаков зодиака?..

Овен

Энергии у вас много, но если вы будете пропускать завтрак, то она быстро закончится. (Вспомните, как бывает, если вы встаете бодрой, а на работу еле доползаете.)

Да: максимально пресный завтрак — белковый омлет, овсянка со сливками и ягодами, но без соли, творог со сливками и цельнозерновым хлебом, яйцо-пашот с кусочком слабосоленого лосося.

Нет: не ешьте ничего слишком острого, сладкого или соленого — иначе утренняя энергия сменится ненужным перевозбуждением. Никаких шоколадных тортов, бекона или орехов.

Телец

Энергия накапливается у вас медленно, зато и медленнее расходуется в течение дня. Завтракать нужно так, чтобы создать максимальный резерв энергии на день, но разнообразно, потому что Тельцы склонны годами есть на завтрак одно и то же.

Да: бутерброды с маслом и кусочком сыра, большая тарелка фруктового салата, брускетта с ветчиной, омлеты с сыром, яйца-бенедикт — постарайтесь все самое плотное и калорийное съесть на завтрак.

Нет: обезжиренные и малокалорийные завтраки — йогурты, овсянки на воде, нежирный творог и прочее оставьте на вечер.

Близнецы

Представительницы знака непостоянны, могут есть на бегу, а могут устроить себе завтрак из трех блюд, но именно вам важно создать утреннюю рутину, потому что отучить вас читать почту во время обеда и смотреть сериал за ужином невозможно.

Да: завтрак без соцсетей — сосредоточьтесь на еде, так вы будете за завтраком съедать гораздо меньше. Тыквенный маффин и чашка кофе, съеденные без фейсбука, или тарелка каши, которую вы вдумчиво сварили сами, помогут вам продержаться до обеда.

Нет: завтраки вприкуску с инстаграмом — именно из-за них вы незаметно съедаете три бутерброда вместо одного.

Рак

Знак кулинарных крайностей — вы или гурман с повадками шеф-повара, либо крайне равнодушны к еде. Поэтому ваш завтрак должен быть максимально простым — чтобы в первом случае не переедать, а во втором — суметь хоть что-то приготовить.

Да: простая еда — каши, сэндвичи на зерновом хлебе с легким творожным сыром, творог с медом и ягодами.

Нет: сложным омлетам, булочкам и сырникам.

Лев

Вы любите увлекаться сложной и модной едой, но иногда она плохо заряжает энергией с утра или вы наоборот съедаете слишком много и переедаете.

Да: советский оддскульный завтрак: сырники, каши, омлеты, яичница, простокваша с фруктами. Сложные смеси из ягод годжи, гранолы, кранчей и прочих излишеств оставьте на перекус, когда сил нет дотерпеть до обеда.

Нет: завтраки из зерновых печений с пармезаном и солью, сконов из брокколи и тайской кукурузы, в общем, всего, что вам порекомендовал коллега-хипстер.

Дева

Представительницы этого знака легче всего сидят на диете и вообще часто равнодушны к еде, но из-за этого они могут пропускать завтрак или завтракать очень мало.

Да: вкусный завтрак, чтобы не было соблазна его пропускать. Яблочные сконы, омлет с помидорами, салат из свежих овощей с оливковым маслом, свежий хлеб с небольшим кусочком масла, свежесваренный кофе, апельсиновый фреш, круассан — превратите завтрак в красивое начало дня.

Нет: простым и унылым завтракам — каши на воде, обезжиренный творог, йогурт.

Весы

Ваш девиз — "все такое вкусное". Вы любите съесть кашу, потом заесть ее бутербродом, потом выпить кофе, но в результате переедаете.

Да: одно питательное блюдо вместо трех — сырники, греческий йогурт с фруктами и медом, яйца-пашот, омлет с сыром и зеленью.

Нет: долгим и вдумчивым завтракам из трех блюд.

Скорпионы

Как и Овны, Скорпионы обожают фастфуд, острую пищу, булочки и печенья. Хорошие новости — вам можно есть сладкое на завтрак. Плохие — вы не знаете меры.

Да: полезный завтрак со сладким нюансом: сырники из обезжиренного творога с малиновым джемом, греческий йогурт с медом и фруктами, круассан и каша на воде, грейпфрутовый фреш и морковный веганский пирог.

Нет: жирным и острым завтракам: яичницам с беконом и пончикам.

Стрелец

Вы любите пробовать разные диеты и верите всем блогерам, которые утверждают, что утром надо выпивать или стакан свежевыжатого овощного сока, или питаться только сырой морковью. Но вам нужно умерить в себе экспериментаторскую жилку.

Да: любой завтрак, который зарядит вас энергией — большая порция гранолы с йогуртом, омлет, сендвичи с помидорами и хумусом.

Нет: сырые овощи, пустые каши на воде.

Козерог

Представители знака к еде часто равнодушны или так увлечены работой, что пропускают завтраки ради проверки почты или получаса сна. Вам нужно приучить себя съедать на завтрак хоть что-то, но делать это каждый день и в одно и то же время.

Да: любой простой завтрак — банан, йогурт, каша быстрого приготовления.

Нет: булочкам на бегу по дороге на работу, эти калории не принесут ни пользы, ни энергии.

Водолей

Вы любите завтраки в кругу семьи, тяготеете к вегетарианству и обожаете готовить. Ваш завтрак должен быть плотным, но при этом быстрым — иначе вы можете застрять за столом надолго.

Да: творог размятый с авокадо, мюсли с мацони, морковные сырники, шакшука с зеленью.

Нет: блинчикам, омлетам и сложным сладким кашам.

Рыбы

Экспериментов с едой вы не любите, на завтрак готовы годами есть одну и ту же кашу, но при этом она всегда должна выглядеть как картинка для инстаграма.

Да: старайтесь питаться на завтрак не только красиво, но и разнообразно. Буррито с овощами и авокадо, блинчики на соевом молоке, зерновой хлеб с арахисовым маслом.

Нет: сладким завтракам с пирожными и тортиками.

Источник: vnews.agency

александр лобановский супермаркет класс