Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Проверенные способы избавления от боли в суставах

22 сентября 2016 г.

Боли в суставах могут появиться по различным причинам, то есть не обязательно это должен быть артрит. В любом случае, терпеть боль в суставах нежелательно, лучше сразу принять меры — либо идти к доктору, либо попробовать самостоятельно снять болевой эффект. Методов существует не так много, как хотелось бы, но они самые эффективные:

1. Одним из самых известных способов избавления от болей в суставах является ночной компресс из сливочного масла с медом. Для этого вам потребуется хорошее жирное масло, желательно домашнее, и настоящий, ни чем не разбавленный мед. Смешайте мед с маслом в равных пропорциях и нанесите смесь на то место, где у вас болят суставы. Укутайте это место пакетом или пищевой пленкой, а сверху намотайте махровое полотенце или пуховый платок и в таком виде ложитесь спать. Возможно вы будете чувствовать, что ваши суставы стали болеть еще сильнее, но именно такой эффект необходим для полого выздоровления. Чтобы боль полностью ушла, вы должны делать компресс из меда и масла в течение десяти дней.

2. Этот способ считается наиболее коварным по отношению к боли в суставах. Вам понадобится растворить пластинку таблеток аспирина в одном флакончике йода и тройного одеколона. Получившуюся настойку следует влить в стеклянную банку. И поставить в кладовку на три-четыре дня настаиваться. Потом вы можете просто смазывать больные места настойкой или же делать компрессы из смоченной в настойке марли, тканевой повязки. Всего десять дней таких процедур и боль в суставах исчезнет.

3. Еще наши бабушки пользовались таким рецептом от боли в суставах: в равных пропорциях смешивается мед, сода, соль и горчица. Все ингредиенты перемешиваются очень тщательно до получения однородной массы, а затем наносятся на проблемные места, где имеет место быть боль в суставах. Нужно сделать небольшую повязку из бинта или марли, на которую вы нанесете готовую лечебную смесь. Укутаться теплым платком или полотенцем и лечь под одеяло, снять компресс утром и смыть водой. Желательно сделать компресс 10 вечеров подряд.

Помните, что самолечение может привести к серьезным последствиям и даже если боль из суставов уйдет, то это вовсе не означает, что вы лишились главной проблемы и причины появления боли. Обязательно обращайтесь к врачу, который выявит действительную причину боли в суставах и назначит лечение, которое устранит болезнь, а не ее следствие — боль.

По материалам: hronika.info

Александр Фильчаков Васильевич