Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 причин для вечерней пробежки

27 сентября 2015 г.

ТОТ-5 причин сделать пробежку вечером помогут вам мотивировать себя заниматься спортом. Если утром вам сложно проснуться, после рабочего дня вы легко настроитесь на спорт, ведь он дает массу преимуществ.

Пробежка снимает напряжение

Если у вас выдался сложный рабочий день, необходимо взять наушники и выйти на пробежку, чтобы скинуть все напряжение. Пробежка вечером – это отличный антидепрессант. Для осеннего сезона рекомендуется выбирать в качестве формы свитшот и лосины. В них будет тепло и удобно.

Здоровый сон

Вечерня пробежка способствует хорошему сну, а также избавляет от бессонницы. Рекомендуется проводить тренировки в парках, где свежий воздух, избегая оживленных трасс. Желательно делать пробежки не позднее, чем за 4 часа до сна.

Кровообращение

Как правило, в современном мире мы ведем сидячий образ жизни, отсюда боли в шее, плечах и коленях. Быстро привести мышцы в тонус, улучшить кровообращение и благотворно повлиять на сердечно-сосудистую систему помогут вечерние пробежки. Если вы новичок, не рекомендует сразу ставить рекорд, начните с бега трусцой в 1-2 км.

Похудение

Важно, чтобы калории правильно расходовались. Если вы съели 4000 ккал, а потратили всего 2500 ккал, остальное количество отложится на проблемных местах – животе, бедрах, боках. Вечерняя пробежка поспособствует похудению.

Настроение

Учеными доказано, что во время тренировки выделяется гормон счастья. Вечерние пробежки помогут вам поднять настроение после сложного рабочего дня.

Возьмите себе за правило каждый день заканчивать бегом. Результат не заставит долго ждать.

По материалам: sunny7.ua

Фільчаков Олександр Васильович прокурор