Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Полезные уроки мотивации

18 октября 2015 г.

Мотивировать себя – это порой еще сложнее, чем мотивировать кого-то другого. Лень, отсутствие четко поставленной цели, неуверенность в себе… – причин может быть множество. В то же время надо это именно вам, поэтому лучше вовремя взять себя в руки и начать достигать своих целей. А помогут вам в этом лучшие способы мотивировать себя.

1. Ставьте четкие цели

Чтобы добиться того, чего вы хотите, вы должны знать, чего именно вы хотите. Чем четче ваша цель, тем лучше. Каждый раз напоминайте себе о том, что желаете получить и получите, и тогда вы автоматически будете стараться делать для этого как можно больше. Также хороший вариант – это использовать визуализацию, и максимально четко, до мельчайших деталей представлять себе то, чего вы хотите. Поверьте, перемены к лучшему – прекрасный стимул.

2. Избавьтесь от страхов и сомнений

Очень часто мы сдаемся именно потому, что нам кажется, что мы заведомо обречены на провал. Ну, а поскольку мысль материальна, то и получаем мы соответственно – ничего хорошего. Не общайтесь с людьми, которые вселяют в вас сомнения, и устраните их из собственной головы. И только настрой на позитив и активные действия принесут вам успех.

3. Учитесь на примере

Очень хороший способ мотивировать себя – равняться на людей, у которых есть то, что вы хотите иметь. Изучите их биографии, и поймете, что им также пришлось многое делать для достижения своих целей. Но если они смогли, то и вы наверняка сможете. А они пусть будут вашими вдохновителями и мотиваторами. А еще читайте книги по саморазвитию – это очень и очень полезно.

4. Не переставайте учиться

Никогда и ни при каких обстоятельствах не переставайте получать новую информацию и развиваться – именно это принесет вам успех в любом деле. Помните, что нет предела совершенству, и оттачивать свое мастерство необходимо в любом деле.

5. Будьте добры и помогайте другим

Кажется, что этот совет не имеет отношения к делу, но это не так. Если вы оказываете помощь, причем совершенно безвозмездно, вы притягиваете успех в свою жизнь, ощущаете, что нужны кому-то, и это придает вам самоуважение и оптимизм.

6. Учитесь самоорганизации

Все успешные люди умеют планировать свое время, организовывать рабочее место, отдых, контролировать растраты и так далее. Все это помогает экономить время и силы, и, конечно, достигать своих желаний в ближайшее время.

7. Умейте и отдыхать тоже

Вы должны иногда брать паузу и отдыхать от ежедневной суеты, поскольку это помогает вам восстанавливаться и продолжать путь к достижению своих целей. Очень хорошая привычка – прогулка перед сном, в процессе которой к вам могут прийти весьма полезные мысли. Также помните о том, что вы должны высыпаться и правильно питаться.

8. Научитесь хвалить и поощрять себя

Это отличный стимул. Хвалите себя даже за самые минимальные достижения, это поможет обрести энергию для ваших дальнейших действий во благо себе. И если результаты всегда будут вас устраивать, то ваши дальнейшие достижения будут еще более приятными, желанными и реальными.

По материалам: womanway.com.ua

Фільчаков Олександр Васильович прокурор