Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Яичная диета: минус 5 кг за 7 дней!

20 июля 2016 г.

Вам нужно срочно сбросить несколько килограмм за одну неделю? Тогда попробуйте диету на яйцах.

Яйца являются продуктом с низким содержанием калорий, они богаты витаминами А, D, Е и К, магнием, калием, ненасыщенными жирными кислотами и полноценным белком. Один только белок известен тем чувством сытости, которое он дает на несколько часов после употребления.

Хотя яйца и представляют собой здоровую пищу, стоит помнить, что потребление их в больших количествах может быть вредно. Обычно не рекомендуется потребление более чем 4-5 яиц в неделю, тогда как яичная диета включает целых 4-6 яиц в день! По этой причине такой рацион питания не может быть использован в течение более чем семи дней, и повторяться ранее, чем через 40 дней.

Внимание! Диета на яйцах НЕ рекомендуется людям с высоким уровнем холестерина и болезнями печени. Если вы заинтересованы в быстрой потере веса, которую предлагает эта диета, лучше посоветуйтесь сначала с врачом.

Меню яичной диеты

1. Завтрак

2 сваренных вкрутую яйца + фрукты (например, грейпфрут или 3 мандарина, 1 банан или 2 киви).

2. Обед

2 сваренных вкрутую яйца + овощной салат (например, морковь c горохом или микс листьев салата). Время от времени в виде исключения также может быть овощной суп или рыба на пару.

3. Ужин

Два яйца + фрукт.

Дополнительные советы:

- во время диеты запрещено употреблять алкоголь;
- из-за большого количества белка рекомендуется пить до 4 л негазированной воды в сутки;
- после диеты крахмалистые продукты должны вводиться в рацион постепенно.

По материалам: Домашний очаг

topcargo кидалы