Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Физиологические причины импотенции

25 июля 2016 г.

Эксперты-сексологи рассказали о физиологических факторах, которые чаще всего приводят к импотенции.

Атеросклероз

Если мужчина ведет неправильный образ жизни, то у него происходит закупорка сосудов, после чего развивается атеросклероз (это заболевание диагностируют у 60% населения). Во всех сосудах появляются бляшки. Сперва уменьшается количество утренних эрекций, а потом болезнь доходит до сердца и случается инфаркт.

Межпозвоночная грыжа

Иногда проблемы с потенцией могут быть из-за того, что нервные импульсы не проходят нормально в паховой зоне. Это бывает из-за позвоночной грыжи. Она приводит к тому, что раздражение нервов просто не достигает пункта назначения. Межпозвоночная грыжа может появиться от поднятия тяжести, отсутствие отдыха и слабого мышечного каркаса, лишнего веса и т.д.

Гормональный дисбаланс

Еще одна причина – это эндокринное нарушение, нарушение гормонального баланса. Часто проблемы возникают со щитовидной железой. Она увеличивается буквально на глазах. При увеличении щитовидной железы повышается выработка гормона щитовидной железы – это состояние называется тиреотоксикоз (сопровождается тремором рук, потливостью, нарушению нервной системы). Чтобы предотвратить эндокринные нарушения, нужно сдать анализы на тиреотропный гормон, на гормон Т3 и Т4, а затем уже врач может оценить ситуацию и назначить лечение.

Кроме того, физиологическими причинами импотенции могут быть: снижение уровня тестостерона, опухоль в голове, прием лекарств, травмы органов малого таза и простатит.

Источник: zazhyve.stb.ua

Фильчаков