Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Причины утренней эрекции

28 октября 2015 г.

Многие девушки связывают утреннюю эрекцию мужчин с эротическими снами, желанием сходить в туалет или срочно заняться сексом. Узнаем, что об этом думают учёные.

1. Пенис находится в эрегированном состоянии, потому что мозг за ним не следит. Во время фазы быстрого сна некоторые участки мозга, контролирующие действия пениса, отключаются. А он, пользуясь случаем, восстаёт. Во время дневного бодрствования мозг не спит и полностью контролирует эрекцию. Поэтому в течение дня таких неконтролируемых ситуаций не случается.

2. Прилив гормонов. Утренняя эрекция возникает, потому что именно в это время суток у мужчин в крови самое большое содержание тестостерона. Поэтому утренняя эрекция исчезает, когда снижается выработка мужских гормонов после наступления определённого возраста. А утром отдохнувший мужчина, находящийся на гормональном пике как раз готов к сексуальным приключениям.

3. Это тренировка для пениса. Ещё одно предположение исследователей, что пенис находится в эрегированном состоянии специально для тренировки. Мозг подаёт сигнал к эрекции, и пенис наполняется кровью и в таком состоянии может находиться больше часа. Ни одна другая часть человеческого тела не может долго держать в себе кровь без циркуляции, а для пениса это основная функция. Вот и получается, что организм обоснованно заставляет член держаться как можно дольше.

4. Это рефлекс. Когда мы спим, наш организм остро реагирует на раздражители. Может, мужчина потёрся об одеяло или простыню, прижался к вашему горячему телу, и его пенис моментально отреагировал. Согласитесь, это самая приятная и достоверная теория, поэтому думайте, что именно вы являетесь причиной всего происходящего утром.

Источник: sex-news.ru

Александр Фильчаков прокурор