Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Очищающая диета для выведения токсинов

14 августа 2016 г.

Данная диета стимулирует функции органов выделения, способствует удалению из организма ядовитых веществ.

Четыре дня подряд необходимо употреблять в пищу овощи и плоды сырые или сушеные фрукты, но замоченные с вечера (настои выпиваются тоже), орехи, настои из листьев или кофе из цикория, зеленый чай, мед, растительное масло 1–3 ч. л., картофель только в виде сырых соков. Ничего вареного. 100 г ржаного хлеба в подсушенном виде.

В эти 4 дня запрещаются: мясо, рыба, яйца, колбаса, белый хлеб, сухари, изделия из сдобного теста, супы и бульоны, шоколад, конфеты, мармелад, пастила, халва, алкоголь, табак.

5-й день – то же, но прибавить 1 черный сухарь.

6-й день – то же, но в обед съесть 2–3 картофелины, сваренные без соли. Можно сделать пюре.

7-й день – то же и 2 сухаря и 0,5 л кислого молока.

8-й день – то же и добавляется 1 яйцо (желток сырой).

9-й день – повторяется 8-й день.

10-й день – добавляется сливочное масло – 1 ч. л. и 2 ст. л. творога с 1 ч. л. растительного масла. Так еще 4 дня.

Начиная с 15-го дня можно есть 100 г мяса, вначале отварного, но не более 2 раз в неделю, однако 2 раза в неделю (понедельник и вторник) повторять режим первых 4 дней.

Другой вариант – вставать в 5.30 утра, тотчас же облить тело холодной водой или принять душ, быстро обтереть тело толстыми шершавыми полотенцами и одеваться. Выпить 1–2 стакана холодной воды и час гулять в лесу или саду, делая глубокие вдыхания.

Завтрак: в 9 ч, должен состоять из молока с сухарями и яблок. Приступить к обычной работе. Обед: картофель, овощи, зелень, салат, мучное (рис со сливками), компот, яблоки, печения с молоком; затем 1 ч отдохнуть; вместо кофе выпить стакан холодной воды и опять за работу.

Вечером: в 6–7 ч молоко с сухарями и фрукты; 30 мин отдыха и затем 1–2 ч гулять; в 10 ч ложиться спать. Перед сном вы пить стакан холодной воды. Спать при открытых окнах, но чтобы не было тяги воздуха или сквозняка. В непогоду гуляния можно заменять гимнастикой и т. п.

лобановский александр игоревич харьков

Источник: health info