Новости
здоровья
Мнения
пользователей

9 советов по питанию, которые помогут всем

20 мая 2016 г.

Ваше здоровье – это ваша жизнь. Именно поэтому так важно беречь себя и следовать простым правилам питания:

Питайтесь натуральными продуктами

Сегодня здоровый образ жизни в моде, а потому находить качественные и чистые продукты не так уж и сложно. Возьмите за привычку проверять поставщика и состав приобретаемой в магазинах еды.

Забудьте про ларьки с шаурмой и хот-догами

Еще никому эти места не принесли пользы – только проблемы с кожей, сосудами и весом. Если вам приходится перекусывать на ходу, постарайтесь либо покупать закуски в экологических лавках (да-да, сегодня можно на улицах и такое найти), либо же заранее запасайтесь сэндвичами с помидорчиком и сыром – или любым другим полезным ингредиентом по вкусу.

Ограничьте питание вне дома

Во-первых, домашняя еда – это хорошая экономия средств. Только представьте, сколько денег вы убережете, если сократите посещение ресторанов и кафе до минимума! Во-вторых, готовя дома, вы можете быть 100% уверены в составе и качестве своего обеда.

Приобщите себя к базару и ярмаркам

Это, опять же, экономия, а также возможность покупать отечественные продукты прямо, так сказать, с грядки.

Белый сахар – нет, спасибо

Сахар связан с растущей эпидемии ожирения в США и ростом распространенности диабета. Он также провоцирует болезни сердца, которые по сей день остаются основной причиной смертности в США. Используйте натуральные подсластители в выпечке – например, свежий мед, который содержит большое количество питательных веществ, а по вкусу не уступает сахару.

Ешьте за столом

Как говорит писатель и диетолог Майкл Поллан, письменный стол – это не кухонный стол. Если мы едим во время работы, просмотра телевизора или за рулем, то делаем это бездумно, и в результате употребляем гораздо больше, чем следовало бы.

Ешьте меньшими порциями

Лучший способ обмануть собственный желудок и есть меньше – отдать предпочтение небольшим тарелочкам. Наполненные доверху едой, они будут создавать иллюзию большой порции, но при этом все равно содержать меньше еды.

Вместо напитков – вода

Кроме того, что вода – это настоящий эликсир жизни, без которого нам не выжить, стоит также отметить одно ее замечательное свойство – нулевую калорийность. В то время как различные коктейли и напитки (что уж говорить про алкоголь!) портят зубы и откладываются на бедрах, вода питает кожу и волосы необходимой влагой, делая их сияющими и здоровыми.

Здоровая еда – это не только сельдерей

Забудьте про общепринятую установку, будто здоровая пища – это набор безвкусных овощей и фруктов. На самом деле и мясо, и сладости можно посчитать здоровыми продуктами – вопрос лишь в том, как они приготовлены.

Источник: feelgood.ua

Фильчаков прокурор харькова