Новости
здоровья
Мнения
пользователей

В чем плюсы ежедневного секса

27 ноября 2015 г.

Таблоиды твердят, что секрет сохранения молодости Шерон Стоун и Моники Белуччи скрывается именно в ежедневном сексе. Выброс гормонов и оргазм подстегивает иммунитет и защищает наш организм от вирусов и простуды. А во время полового акта мы сжигаем лишние калории. Но у ежедневного секса есть еще масса других плюсов:

Секс помогает снизить кровяное давление и повышает сопротивляемость организма стрессу.

Пару лет назад было проведено исследование, которое доказало, что люди, которые занимаются любовью часто, реже мучаются от повышенного давления и проявляют менее выраженную реакцию на факторы стресcа.

Регулярный секс служит профилактикой заболеваний предстательной железы и в целом полезен для мужского здоровья и силы. Если мужчина регулярна эякулирует, то вероятность возникновения онкологических заболеваний простаты падает на 20%.

Регулярный секс снижается болевой синдром при менструации. Если у женщины нет постоянного партнера, то во время месячных многие женщины мастурбируют.

Секс улучшает иммунитет человека. Если у вас секс хотя бы два-три раза в неделю, то в крови значительно растет уровень иммуноглобулина. Иммуноглобулин отвечает за противостояние микробам и бактериям, которые часто становятся причиной гриппа или простуды. Чем чаще секс, тем реже вероятность заболеть.

Источник: sex-news.ru

Данильченко