Новости
здоровья
Мнения
пользователей

6 советов для хорошего сна

3 декабря 2015 г.

То, как мы спим, может многое рассказать о нас, ведь качество сна всегда перекладывается на нашу ежедневную жизнь и способ общения с людьми. Именно поэтому необходимо уделить должное внимание такому важному элементу в нашем доме, как кровать. Предлагаем несколько принципов фэн-шуй, которым нужно следовать, чтобы всегда хорошо высыпаться.

1. Кровать должна быть обращена к стене так, чтобы открывать к себе свободный доступ и быть достаточно отдаленной от других стен.

2. Лучше всего, чтобы кровать была изготовлена из натурального материала, предпочтительно древесины.

3. Кровать не должна иметь металлических рам, поскольку они ускоряют энергию ци и негативно влияют на качество нашего сна. В результате мы спим беспокойно, а на следующий день чувствуем себя раздражительными.

4. Спальня в целом должна быть минималистической (чем меньше объектов, тем лучше), в ней не должно быть электронных устройств, которые испускают электромагнитные волны. Следовательно, перед сном хорошо бы убрать из спальни все планшеты, ноутбуки и смартфоны.

5. Оформляя интерьер спальни, делайте ставку на натуральные цвета земли: белый, черный, серый, кремовый, коричневый и бежевый. Постельное белье подбирайте из натуральных тканей. Позаботьтесь о том, чтобы ваша кожа на кровати отдыхала так же хорошо, как и ваше сознание.

6. И в заключение – не забудьте перед сном обязательно проветривать спальню.

По материалам: Домашний очаг

Фильчаков прокурор