Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как начинается день у всех продуктивных людей

7 декабря 2015 г.

Доказано: первые 10 минут, проведенные на рабочем месте, сильно влияют на вашу дневную эффективность. Именно поэтому успешные люди используют систематизированный перечень утренних установок, которые помогают правильно начать день.

Ниже мы описали 15 основных дел, которыми заняты успешные люди первые 10 минут рабочего дня:

1. Думают

Чтобы добиться высокого результата, вам необходимо подумать о том, что вы сделали, что вы делаете и что планируете делать дальше. Успешные люди работают в тихой обстановке, и чтобы настроить себя, они каждое утро начинают с уединения.

2. Создают комфортные условия

Ваш день становится намного приятнее, когда вы работаете в эргономической и благоприятной среде. Успешные люди начинают рабочий день с проверки удобности своего кресла и правильной организации рабочего пространства.

3. Наводят порядок

Неспособность найти нужные вещи – распространенная причина потери времени на работе. Когда вы видите чистоту на своем столе и порядок в компьютере, это лучше настраивает вас на повседневные задачи.

4. Делают паузы

Если вы оказались в шумной обстановке, в которой вам приходиться каждое утро иметь дело с потоком звонков и массой людей, выделите минуту, чтобы сконцентрироваться и быть полностью готовым к началу нового рабочего дня.

5. Разминаются и двигаются

Перед тем, как занять сидячее положение, сделайте разминку и заставьте свою кровь циркулировать, а также передвигайтесь по офису на протяжении утра.

6. Расставляют приоритеты

Успешные люди сразу берутся за первоочередные задания. Хотя многие с утра откладывают важные проекты на потом, однако именно в это время у вас наблюдается максимальный запас энергии. Поэтому утро – идеальное время для выполнения сложных задач.

7. Планируют свой день

Успешные люди пересматривают свой календарь, чтобы понять, нужно ли что-нибудь изменить или реорганизовать. Также они изучают ежедневные планы и смотрят, не нужно ли проводить предварительное расписание предстоящих звонков и деловых встреч.

8. Помогают другим

Психологическая установка на помощь другим может снизить уровень стресса и повысить удовольствие от работы, так как в этом случае вы каждый раз по-другому смотрите на человека, которому оказали услугу.

9. Ожидают возникновения препятствий

Все мы в начале дня сталкиваемся с различными препятствиями. Если вы признаете их существование, это поможет с ними справиться быстрее.

10. Умеют говорить "нет"

Успешные люди знают, как дипломатично и вежливо отказать своим коллегам. Они предлагают встретиться и обсудить все вопросы позже.

11. Избавляются от негатива

Успешные люди не думают о трудностях, которые постигли их предыдущим вечером или во время поездки на работу. Они отбрасывают все поверхностные мысли.

12. Приветствуют свою команду

Если вы зайдете и поздороваетесь с руководителем и коллективом, это поможет вам и вашим коллегам хорошо начать рабочий день. Дружественная атмосфера – лучший способ сделать рабочее место более приятным для каждого сотрудника.

13. Узнают, что происходит в коллективе

Хорошие менеджеры каждое утро находят момент, чтобы немного поговорить с сотрудниками и выяснить как они настроены и мотивированы.

14. Улыбаются и смеются

Успешные люди начинают день с улыбки. Это простой способ в начале дня правильно настроить свои мысли.

15. Благодарят

Успешные люди каждое утро находят пару минут, чтобы определить, за что они благодарны. Эта благодарность может быть как личной, так и связанной с бизнесом.

Источник: ubr.ua

topcargo отзывы сотрудников