Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-9 эффективных способов перестать есть все время

8 декабря 2015 г.

Самое главное, что приводит к появлению лишних килограммов, – это злоупотребление едой. Если организм потребляет больше энергии, чем он способен потратить, то она откладывается, соответственно, на нашей талии и бедрах, что никого не радует. Часто мы не осознаем, сколько калорий поглощаем, так как еда для нас становится чем-то большим, нежели средством для утоления голода. Как бороться со своей глупой привычкой все время есть? Несколько эффективных способов помогут вам в этом.

1. Есть регулярно понемногу

Мы уже знаем, что все диетологи рекомендуют нам кушать около 5-6 раз в день небольшими порциями, которые умещаются в ладошку. Такой подход эффективен тем, что он позволяет избежать мучительного чувства голода и перееданий, а также уменьшает объем желудка. К тому же кушать нужно только тогда, когда ваш организм на самом деле этого требует – так вы поможете себе не набрать лишнего.

2. Занять себя делом, когда хочется есть

Вы вдруг почувствовали непреодолимое желание что-то пожевать? Переключитесь на нечто иное, что вас заинтересует. Это может быть интересная книга, просмотр фильма, разговор с подругой, домашние дела – да что угодно. Самое главное – вовремя отвлечься, а после тяга к пище может пройти сама собой.

3. Пейте воду

Вода необходима для жизнедеятельности нашего организма, а также для поддержания метаболизма на нормальном уровне. К тому же мы часто путаем голод и жажду. Поэтому если вы опять захотели есть, хотя умом понимаете, что этого делать бы не следовало, выпейте стакан воды, и, возможно, после этого желание снизится. Можно добавлять в воду сок лимона или лайма – так она станет еще полезнее, а ее вкус – интереснее.

4. Откажитесь от привычки есть

Многие из нас просто страдают вредной привычкой переедания. Нам скучно? Мы едим. Нам грустно или весело? Мы делаем то же самое. Так вот, эту губительную привычку нужно искоренять, ведь чревоугодие – это страшный смертный грех. Кушайте тогда, когда голодны, не более того, и тогда лишние килограммы вам не страшны.

5. Ведите дневник

Казалось бы, какая связь? Однако если вы хотите понять причину того, почему вы так много едите, то очень даже прямая. Пишите о своих чувствах и переживаниях, об эмоциях и событиях за день, анализируйте это, и поймите, почему же вас так тянет на пищу. Стрессы, проблемы, неуверенность в себе? Часто за неконтролируемым аппетитом скрываются проблемы психологического характера, и чем раньше вы их определите, тем эффективнее будет ваша борьба с ними.

6. Успокаивайтесь другими методами

Для многих из нас еда, особенно это относится к сладкому, является средством успокоения. Заедать стресс – это же так просто. Так вот, отыщите для себя другие методы релакса и получения удовольствия. Горячая ванна, успокаивающая музыка, занятия спортом – все это зарядит вас позитивом и энергией, и килограммы шоколада вам для этого не понадобятся.

7. Сделайте вкусняшки недоступными

Часто еда соблазняет нас тогда, когда она находится в доступной для нас зоне. Именно поэтому самые вредные и нежелательные продукты лучше для себя закрыть: прячьте конфеты в дальний шкаф, находитесь в другой комнате, покупайте в магазине только полезные вещи – таким образом, вы сможете избавить себя от искушения и научитесь контролировать аппетит.

8. Ешьте медленно

Есть медленно – это полезно, поскольку тщательно пережеванную пищу организм переваривает легче. Кроме того, так мы съедаем значительно меньше, так как тратим больше времени на определенное блюдо. Приучите себя кушать медленно, наслаждаясь каждым кусочком и ощущая, как он наполняет ваш организм – так вскоре вы заметите, что значительно сократили количество употребляемой пищи.

9. Иногда позволяйте любимые лакомства

Как известно, запретный плод особенно сладок. Острые запреты приводят к огромным срывам и депрессиям, и к набору лишних килограммов, соответственно. Поэтому иногда можно сделать себе подарок в виде любимой шоколадки или пирожного. Конечно, лучше делать это в первую половину дня и в умеренных количествах, чтобы снова не вернуться к той же проблеме. Помните, что победа над собой – это главная победа в нашей жизни, а значит, не стоит сдаваться в погоне за идеальной фигурой.

Источник: WomanWay.com.ua

topcargo отзывы