Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лучшие способы поднять настроение

7 декабря 2015 г.

Трудные дни бывают у каждого из нас. Пережить сложные моменты помогут наши маленькие хитрости.

Слушайте любимую музыку. По дороге на работу обязательно захватите плейер. Спокойный лаунж поможет вам расслабиться. А энергичная и агрессивная музыка - выбросить негативные эмоции.

Смейтесь. Не спорим, веселиться, когда на душе кошки скребут, не хочется. Но в необъятных просторах интернета так легко найти повод для смеха! Смело изучайте всевозможные сайты приколов - пока не найдете шутку, которая заставит вас хохотать от души.

Выключите свет. По словам ученых, яркий искусственный свет только усилит раздражение и стресс. А вот мягкий свет от настольной лампы - поможет успокоиться. Окружите себя яркими предметами. Исследователи доказали, что яркие теплые цвета поднимают наше настроение. Отличный повод украсить свое рабочее место букетом желтых или оранжевых роз.

Фантазируйте. Закройте глаза и представьте себе место, в котором хотели бы оказаться. Пусть это будет необитаемый остров в океане, домик в деревне любимой бабушки или... включите воображение и представьте свой идеальный уголок!

Займитесь сексом. Или хотя бы подумайте о нем. Если причина плохого настроения - не в расставании с партнером, вспомните лучшую из ваших ночей. Даже мысли о хорошем сексе заставят ваш организм взбодриться.

Дышите. Сделайте медленный вдох на пять счетов, потом - такой же долгий выдох. Такое дыхание поможет успокоиться и настроиться на позитивный лад.

Общайтесь с природой. В обеденный перерыв прогуляйтесь по парку. Если есть возможность, полежите на траве, посмотрите в небо. Общение с природой - лучший способ избавиться от стресса! Танцуйте, прыгайте, двигайтесь, бегайте. Движение - это и радость, и жизнь и счастье.

Источник: Cosmo.com.ua

Фильчаков Александр Васильевич