Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Утренние ритуалы для счастья и радости

9 декабря 2015 г.

Каждое утро может быть прекрасным, спокойным и вдохновляющим вне зависимости от внешних обстоятельств. Стоит только завести будильник на каких-то 30 минут раньше и совершить утренний ритуал, который приносит вам счастье. Как, у вас еще такого нет? Тогда воспользуйтесь следующими идеями и каждый день просыпайтесь счастливым!

1. Проснувшись, первым делом хорошенько потянитесь, тем самым давая своему организму понять, что пора пробуждаться. Затем встаньте, приоткройте окно и пожелайте городу доброго утра. Помните, что ему ведь тоже не так легко проснуться после длинной ночи.

2. Возьмите за привычку вдыхать по утрам эфирные масла мяты, лимона или апельсина. Учеными доказано, что после такого маленького ритуала люди чувствуют себя более энергичными и радостными в течение всего дня.

3. Еще один метод ароматерапии – принять душ с гелем, который одним своим запахом поднимет ваше настроение. Попробуйте аромат апельсина, манго, кофе или шоколада.

4. Физические нагрузки – это такой банальный, но, согласитесь, незаменимый утренний ритуал. Неужели сложно найти всего десять минут, чтобы разбудить ваши мышцы? Уделите это время йоге, упражнениям на растяжку или просто потанцуйте под любимую песню. Вы сразу же почувствуете, как ваше тело начнет наполняться энергией.

5. Посвятите 30 минут вашего утра чтению вдохновляющей статьи в журнале или главы из книги. Или можете завести на компьютере папку, в которой будете собирать мотивирующие статьи на любимых сайтах. Читайте по одной каждое утро и заряжайтесь светлыми и мудрыми мыслями на целый день!

По материалам: Домашний очаг

Лобановский