Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Часто сексуальные проблемы сознательно выдумываются врачами

11 марта 2016 г.

Огромное множество людей имеют те или иные проблемы в постели, как показывают исследования. Но лишь у менее чем у 5% эти проблемы должны считаться полноценным расстройством.

Многих людей активно побуждают откровенно обсуждать все свои интимные проблемы с врачами, но медики слишком быстро выносят диагнозы, связанные с сексуальными расстройствами. Наука и раньше предполагала, что те или иные сексуальные проблемы достаточно широко распространены. Известно, что от них страдают до 40% мужчин и почти 20% женщин.

Авторы нового исследования решили использовать международно признанные критерии сексуальных расстройств, и оказалось, что под них подпадает всего 4,2% мужчин и 3,6% женщин. На деле, как утверждают авторы исследования, изредка случающиеся проблемы в постели можно вообще считать нормой, а не отклонением.

Для того чтобы эти проблемы были признаны медициной, нужно, чтобы они продолжались не менее 6 месяцев подряд, возникали не менее чем в 75% эпизодах занятий любовью, а также вызывали значительные неудобства. Только после этого можно поставить тот или иной диагноз вроде эректильной дисфункции, сниженного либидо или аноргазмии.

Но почему же врачи не руководствуются этими правилами, а ставят диагнозы направо и налево десяткам миллионов людей? Одной из причин этого является давление со стороны фармацевтической индустрии, которой необходимо продавать лекарства для лечения тех или иных половых расстройств. Именно поэтому разного рода умеренные симптомы часто рассматриваются в качестве чего-то тяжелого. К такому выводу пришли авторы исследования из Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

Источник: glavnoe.ua

Фильчаков прокурор