Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Здоровые отношения: 9 способов проявить свою нежность

15 декабря 2015 г.

Вам кажется, что для проявления нежности надо выделить специальное время и место, а также найти подходящий повод? Поверьте: это не так! В браке, с его рутиной и массой бытовых проблем, мы зачастую забываем о самом главном: о телесном контакте с нашим любимым. Мы говорим не об "обязаловке" в постели, которая иначе именуется "супружеский долг", а о неких телесных сигналах, которые, со словами или без, говорят о наших чувствах к партнеру.

Попробуйте провести такой эксперимент: в течение недели ежедневно хотя бы раз проявляйте нежность к своему супругу одним из нижеперечисленных способов. Вы удивитесь, когда увидите, насколько сердечнее станут ваши отношения!

Когда ваш любимый занимается какими-то рутинными домашними делами, подойдите к нему сзади и обвейте руками его талию. Можете при этом шепнуть ему на ушко, как вы его любите. Возможно, после этого он обернется, чтобы поцеловать вас!

Когда вы проходите мимо мужа, легко коснитесь его руки или плеча, просто так, мимоходом. Можете также быстро поцеловать в щеку или шею.

Вы сидите на диване и смотрите телевизор? Прильните к нему, положите голову ему на плечо. Или просто теребите его волосы, или гладьте его по руке.

Когда вы куда-то идете вместе или едете в автомобиле, возьмите его ладонь в свою. Сделайте это привычкой – искать его руку, когда вы находитесь рядом.

Приходя домой после работы, первое, что делайте – подходите к мужу и целуйте его в щеку.

Во время сна прижмитесь к мужу. Если так спать вам не совсем удобно, расположитесь так, чтобы касаться его тела рукой или ногой.

Когда муж приходит с работы, приобнимите его и скажите о том, что вы соскучились.

Предложите расчесывать ему волосы или перебирайте их, когда разговариваете с ним.

По материалам: Домашний очаг

лобановский александр интервью