Новости
здоровья
Мнения
пользователей

3 эффективных целебных коктейля от целлюлита

20 сентября 2016 г.

Всем нам хорошо известно, что избавление от «апельсиновой корочки» не происходит по мановению волшебной палочки. Порой целлюлит кажется приговором, с которым нужно научиться жить; неэстетичным изъяном, который приходится скрывать.

Мы понимаем, что полностью победить целлюлит невозможно, если только использовать радикальные методы и обратиться к хирургу…

Но не все так грустно и безнадежно: существуют рекомендации, которые помогут тебе уменьшить количество целлюлита и сделать «апельсиновую корочку» менее заметной.

Без сомнения, большую помощь в укреплении бедер и уменьшении количества целлюлита окажут правильное питание и физические упражнения. Каждое прилагаемое усилие станет меленьким шагом к уничтожению целлюлита.

Предлагаем вам рецепты целебных коктейлей, которые окажут дополнительную помощь в этой непростой борьбе.

Отвар из цедры лимона и клубники

Ингредиенты

Цедра 1 лимона
10 чистых ягод клубники
1 литр воды

Приготовление

Такой напиток является уникальным средством для очищения нашего организма и предотвращения задержки жидкости. Также этот отвар стимулирует кровообращение.

Высокое содержание антиоксидантов помогает вернуть здоровье воспаленным клеткам, которые накапливаются в области бедер и вызывают образование неприятной «апельсиновой корочки».

Для того, чтобы приготовить этот полезный и вкусный напиток, необходимо нагреть литр воды. Когда она закипит, добавь хорошо вымытую цедру лимона, а затем и 10 ягод клубники. Ингредиенты необходимо варить как минимум 20 минут: все полезные вещества, содержащиеся в фруктах, должны оказаться в воде. Клубника после варки должна стать достаточно мягкой.

Когда указанное время пройдет, сними кастрюлю с огня и удали лимонную кожуру. Перелей отвар в блендер и хорошо перемешай. Клубника должна быть хорошо размешанной так, чтобы напиток приобрел однородную консистенцию.

Вот увидишь, каким вкусным получится этот напиток! Можешь добавить в него несколько кубиков льда или пить его теплым.

Рекомендуется выпивать по одному стакану отвара после каждого приема пищи в течение 10 дней. Ты заметишь, как твое самочувствие улучшится, и по достоинству оценишь эффективность такого напитка.

Коктейль из помело (грейпфрута) и зеленого чая

Ингредиенты

1 помело (или грейпфрут)
20 г. зеленого чая
1 стакан воды (200 мл)

Приготовление

Такие цитрусовые, как помело и грейпфрут, эффективно помогают избавиться от лишних килограммов. Их сочетание с зеленым чаем позволяет получить отличную комбинацию для ускорения метаболизма, профилактики задержки жидкости и борьбы с целлюлитом.

Чтобы результат стал заметным, необходимо выпивать такой напиток каждый день, уделяя при этом должное внимание своему питанию и не пренебрегая занятиями спортом.

Как же приготовить этот коктейль из зеленого чая и помело (грейпфрута)? Этот рецепт очень простой. Для начала необходимо получить сок из фруктов.

Когда цитрусовый сок будет готов, приготовь зеленый чай. Налей в чайник стакан воды, добавь в него 20 г. чая и доведи до кипения. Зеленый чай готов? Отлично!

Следующий шаг совсем простой: смешай цитрусовый сок и зеленый чай. Когда напиток немного остынет, может добавить в него немного меда. Это придаст ему по-настоящему изумительный вкус.

Выпивай коктейль каждый день после обеда. Вскоре ты заметишь результат!

Напиток из ананаса и одуванчика

Ингредиенты

2 круглые дольки ананаса
20 г. одуванчика
1 стакан воды (200 мл)

Приготовление

Возможно, что тебя немного удивило подобное сочетание: ананас и одуванчик. Действительно, коктейль из фруктов и целебных растений позволяет усилить их полезные свойства, а также делает такой напиток богатым источником витаминов и минералов. Не говоря уже о том, что его вкус становится по-настоящему восхитительным.

Как известно, ананас является идеальным фруктом для того, чтобы победить целлюлит. Содержащийся в этих фруктах фермент бромелайн способствует очищению организма человека, помогает избежать задержки жидкости, а также успокаивает воспалительные процессы в клетках, из-за которых и образуется целлюлит. Содержащиеся в клетках токсины абсорбируются и выводятся из нашего тела. Это настоящее чудо!

Комбинация ананаса и одуванчика помогает нормализовать кровообращение. Наша печень начинает эффективнее очищать кровь от токсичных веществ. Без сомнения, такой напиток станет твоим верным союзником в борьбе с «апельсиновой корочкой».

Для его приготовления сначала необходимо нагреть стакан воды. Когда вода закипит, добавь в кастрюлю ананас и 20 г. одуванчика.

После этого необходимо варить ингредиенты еще 20 минут. Вот и все! Легко, не правда ли? Когда указанное время пройдет, напиток необходимо процедить через сито, чтобы удалить остатки одуванчика и кусочки ананаса.

Будет лучше, если ты будешь пить этот отвар горячим после ужина. Можешь добавить в него немного меда по вкусу.

Его ежедневное употребление вместе с изменением некоторых привычек, немного упражнений для области бедер, сокращение количества жирной и сладкой пищи принесут заметный результат, вот увидишь.

Источник: steptohealth.ru

Лобановский