Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как не войти в запой в праздники

29 декабря 2015 г.

Специалисты делят людей на три категории: у первой группы - спокойное отношение к алкоголю, люди из второй группы употребляют спиртные напитки в умеренных дозах, а последняя категория – люди, склонные к запою.

Медики дали рекомендации тем, у кого есть склонность к вхождению в запой. Ведь не за горами новогодние праздники, и всех ожидает много соблазнов.

Как не войти в запой?

Откажитесь от алкоголя

Самый надежный способ, который убережет от вхождения в запой, – это не пить. А если вы позволите себе выпить, последствия могут быть самыми печальными. Поэтому лучше всего, если ваши друзья и близкие поддержат вас в этом.

Постарайтесь избегать пьющих компаний

Даже если это ваши лучшие друзья, не забывайте, чем может завершиться встреча с вашими выпивающими приятелями. Скорее всего, на новогодние праздники вам сложно будет проявить стойкость и отказаться от спиртного.

Проведите профилактические меры

Людям, которые склонны к запойным состояниям, лучше всего пропить курс различных комплексных фитопрепаратов, которые избавляют от тяги к алкоголю, нормализуют сон, выводят из организма шлаки и токсины, и обладают другими положительными свойствами.

Если вы все-таки выпили…

А если случилось так, что вы все-таки не удержались и выпили алкоголь, то нужно сразу же обратиться к врачу. Ведь для тех, у кого есть склонность к запою, употребление спиртных напитков приравнивается к приему наркотических препаратов.

Кроме этого, сразу примите такие препараты:

- сорбенты,

- антидепрессанты,

- средства, улучшающие работу печени,

- мочегонные препараты.

Источник: zdorov-info.com.ua

Фильчаков Александр Васильевич