Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Проверенные продукты для вечерней трапезы

23 декабря 2015 г.

Правила здорового питания включают в себя условие не есть после 18 часов, однако для современного работающего человека это практически невозможно. Да и не нужно. Потому что главный критерий и совет диетологов — не кушать за 2-3 часа до сна, поэтому каждый самостоятельно определяет время своего ужина. А вот что именно есть вечером — очень важно.

Диетологи рекомендуют следующие проверенные продукты для вечерней трапезы:

На ужин идеально подойдут вареные яйца или омлет с обезжиренным молоком. Вполне допустимо добавить зеленый лук или помидоры.

Обезжиренный творог — идеальный ужин, в котором много белка и мало жира, это позволит вам уснуть без чувства голода, избежав тяжести в желудке. Творог хорошо сочетается с укропом или петрушкой.

Можно поужинать треской. Белок трески быстро усваивается в организме, и у вас не будет ощущения, будто вы объелись на ночь. Треска относится к нежирной белой рыбе, в ней совершенно нет насыщенных жиров. При этом содержание белка соперничает с мясом, но он более легкоусвояемый. А содержание Омега жирных кислот просто вне конкуренции.

Полезно употреблять капусту. Подойдет любая: цветная, белокочанная, брюссельская, красная, приготовленная в пароварке, тушеная или в салате, сколько душе угодно.

Куриная грудка, приготовленная на пару, также подойдет для сытного, низкокалорийного ужина. Она хорошо переваривается, не содержит жира, отлично помогает восстановиться мышцам после тренировок.

Куриная или говяжья печень (небольшая порция), также относится к правильным ужинам. В сочетании с тушеными или сырыми овощами она прекрасно насыщает, но не отложится в запас.

Также отличный ужин — большая тарелка салата из помидоров с огурцами и зеленью. Большое количество клетчатки насытит организм, а малая калорийность позволит несильно ущемлять себя в порции.

По материалам: supreme2.ru

топкарго развод