Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Очищение печени от тяжелых металлов: лучшие натуральные средства

27 сентября 2016 г.

Сегодня почти невозможно уберечь себя от воздействия вредных веществ из окружающей среды. Тяжелые металлы – бомба замедленного действия. Почему так важно очищать от них наш организм? Потому что они являются токсинами, вредными элементами, повреждающими клетки нашего тела и провоцирующими различные заболевания.

Большая часть из них, в конечном итоге, оседает в нашей печени, и в долгосрочной перспективе это может привести к весьма серьезным проблемам со здоровьем.

Поэтому важно знать, как мы можем защитить нашу печень и правильным образом вывести из нее тяжелые металлы, которые могут повредить не только данному органу, но и всему телу. Ведь помимо печени, могут быть затронуты мозг, почки, кишечник и иммунная система.

Тяжелые металлы в окружающей среде

Загрязнение окружающей среды, вода, которую мы пьем или химические вещества, содержащиеся во многих продуктах питания, являются самыми распространенными источниками токсинов, которые делают нас больными.

Мышьяк: Является наиболее вредным для организма веществом. Чаще всего его можно обнаружить в обычной водопроводной воде. Эта проблема связана с использованием пестицидов и естественной фильтрации. Другие источники загрязнения - промышленность, в которой используется мышьяк.

Свинец: Обычно мы его получаем вместе с водой из водопроводных труб. Кроме того, его источником являются пестициды, которые содержатся в некоторых пищевых продуктах, например, в овощах.

Ртуть: Соединения ртути попадают в наш организм через зараженные рыбу и морепродукты.

Кадмий: Кадмий присутствует во многих сельскохозяйственных удобрениях. Не осознавая этого, каждый день мы получаем этот вредный тяжелый металл вместе с привычными фруктами и овощами. Его ежедневная доза является минимальной и не может нанести какой-либо значительный вред здоровью, однако кадмий имеет свойство накапливаться, и это, в долгосрочной перспективе, может быть опасным.

Лучшие средства для очищения печени от тяжелых металлов

1. Чеснок: Начинайте день с чеснока натощак. Для этого просто возьмите зубчик чеснока и разделите его на три части, а затем съешьте, запивая стаканом воды. Запах изо рта можно убрать, выпив немного лимонного сока, пожевав петрушку или кофейные зерна. Чеснок натощак с утра является отличным средством для выведения тяжелых металлов из печени.

2. Одуванчик: Травяной чай из одуванчика - одно из лучших средств для очищения тела.

3. Вода из артишоков: Это средство необходимо использовать два раза в неделю. Чтобы приготовить его, следует взять два артишока и варить их в литре воды. Когда они станут мягкими, процедите отвар и удалите растения. Этот настой нужно будет пить в течение дня. Для большей пользы добавьте в средство немного лимонного сока.

4. Хлорелла: Эта удивительная водоросль является отличным средством, очищающим наш организм от тяжелых металлов. Ее можно найти в магазинах натуральных продуктов или в аптеках.

5. Хлорофилл: Хлорофилл также можно легко найти в магазинах натуральных продуктов. Это отличное природное средство для ухода за печенью, детоксикации и укрепления иммунной системы.

6. Кинза: Не забывайте теперь добавлять веточку кинзы во все салаты и супы. Почему? Потому что это полезно для нашей иммунной системы и помогает вывести ртуть, алюминий и свинец из организма.

7. Сок из грейпфрута и апельсина: Отличное сочетание витамина С, который очистит нас изнутри. Можно делать себе этот сок каждое утро. Вам он точно понравится.

8. Овсянка: Другой отличный вариант для полезного завтрака. Овес богат цинком и селеном, двумя минералами, которые заботятся о нашей иммунной системе и помогают нам устранять из организма тяжелые металлы.

9. Нешлифованный рис: Еще один представитель зерновых, богатый цинком и очень полезный для здоровья. Он вкусный и является отличным союзником для очистки организма.

10. Персики: Этот сочный фрукт с приятным вкусом содержит природное богатство витаминов и минералов и идеально подходит для удаления тяжелых металлов.

11. Брокколи: Следует знать, что капуста брокколи является одним из лучших овощей для очищения печени. Но перед тем, как ее купить, важно убедиться, что она было выращена без использования пестицидов.

12. Свежий шпинат: Он богат хлорофиллом. Если есть его в сыром виде, мы получим еще больше полезных свойств, ведь при тепловой обработке хлорофилл разрушается.

13. Бразильский орех: Эти орехи не только очень вкусные, но и богаты цинком и селеном, идеальными элементами для выведения тяжелых металлов.

14. Лук: Помните, что лук богат серой, крайне полезной для того, чтобы нейтрализовать тяжелые металлы, такие как, например, алюминий.

Источник: steptohealth.ru 

прокурор Фильчаков