Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Простая зарядка на рабочем месте

13 января 2016 г.

Всего 5 простых упражнений, которые вы сможете делать прямо на рабочем месте, снимут напряжение спины и шеи, избавят от головных болей и переутомления.

Выполняйте каждое упражнение в течение минуты, затем 30 секунд отдохните и сделайте еще дважды.

Снимаем напряжение с верхней части позвоночника. Руки вытягиваем вперед, спину округляем. На вдохе раскрываем руки параллельно полу, максимально сводя лопатки.

Для средней части спины. Ноги ставим на ширину плечевых суставов, руки кладем на переднюю поверхность бедра. Максимально округляем спину на вдохе. На выдохе возвращаемся в исходное положение.

Для поясничного, крестцового и копчикового отделов позвоночника. Данное упражнение является профилактикой компрессионной нагрузки на позвоночник и лордоза. Сядьте, хорошо зафиксируйте таз, чтобы он был неподвижным. Работа в этом упражнении идет от нижней части спины. Вытяните макушку вверх, старайтесь увеличить расстояние между позвонками на вдох. Далее, на выдохе с прямой спиной, сделайте скручивание в сторону по эффекту "штопора" (в обе стороны).

Для шейного отдела позвоночника. Одну руку вытяните, второй – обхватите голову сверху. На вдохе легко потяните рукой голову в одну сторону, а вытянутую руку – в противоположную. Поменяйте руку.

Обхватите голову двумя руками в районе затылка. На вдохе при помощи рук максимально опустите голову вниз.

Вытягивание позвоночного столба. Поднимите руки вверх, сцепите ладони. На вдохе максимально потянитесь вверх, растягивая позвоночный столб. На выдохе – сделайте наклон, снимая напряжение.

По материалам: Домашний очаг

лобановский харьков класс