Новости
здоровья
Мнения
пользователей

10 преимуществ занятий горячей йогой

20 января 2016 г.

Горячая, или бикрам-йога – это сочетание хатха-йоги с дыхательными упражнениями, а еще это новый и популярный вид йоги, в котором совмещаются элементы йоги и сауны. Именно такое сочетание помогает вашему организму снять напряжение, и обрести приятную легкость. Но в чем же преимущества горячей йоги перед другими видами йоги?..

1. Бикрам-йога, как никакая другая йога, помогает достаточно быстро похудеть, до тысячи калорий за раз. Разгоняет во время выполнения асан обмен веществ настолько сильно, что калории продолжают сжигаться на протяжении длительного периода после окончания сессии.

2. Работа сердца улучшается, йога положительно действует благоприятно на сердечнососудистую систему человека. Словом, когда организм попадает в экстремальные условия, сердце, как ни парадоксально, начинает работать еще лучше.

3. Во время занятий, при температуре до 40 градусов по Цельсию, поры на теле раскрываются, и токсины свободно высвобождаются. Таким образом очищается не только организм, но и кожа человека.

4. Занятие любой йогой помогает излечить многие болезни человека, и горячая йога не является исключением. Нередко можно встретить людей, которые исцелились от хронических заболеваний лишь после посещения занятий горячей йогой.

5. Как ни странно, но бикрам-йога препятствует старению. Йога со стажем легко определить, ведь его кожа упруга, лицо озаряет счастье, а его внутреннее спокойствие распространяется на всех окружающих.

6. Порой молчание может дать вам ответы на многие вопросы, и удержать от необдуманных поступков. Этому спокойствию и самоконтролю учит горячая йога. Поэтому после посещения этого вида йоги с самодисциплиной у вас не будет никаких проблем.

7. Несколько дыхательных упражнений, что входят в горячую йогу, помогут вам справиться со стрессом, нервными срывами и депрессиями. Вдыхая определенным образом, ваш организм учится отключаться от мира и не впускать больше негативные эмоции.

8. Благодаря горячей йоге возможна нормализация щитовидной железы у женщины. Ведь любая асана направлена на активную работу определенных органов.

9. Бикрам-йога поможет устранить болезненные ощущения во время артрита.

10. Кроме того, занятия горячей йогой поможет снизить артериальное давление.

Но несмотря на столь положительные отзывы, прежде чем начать заниматься горячей йогой, проконсультируйтесь с врачом. А если по физическим параметрам нет никаких противопоказаний, тогда: «Добро пожаловать на бикрам-йогу!»

Источник: liza.ua

Фильчаков прокурор