Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Здоровый секс: чем полезна сперма для здоровья женщин

25 января 2016 г.

Сперма – один из важных элементов при планировании семьи и детей. Как и яйцеклетка женщин, сперматозоид обязан быть здоровым, чтобы проникнуть в яйцеклетку и оплодотворить ее. Чаще всего сперма используется для зачатия детей и продолжения рода, но в нашем веке все больше рассуждают об удивительной ее пользе и для здоровья женщин.

Польза для кожи лица

В состав спермы входит кристаллический полиамин или спермин. Это вещество широко известно как антиоксидант. Ученые считают, что сперма приносит пользу коже лица. Она может уменьшить морщинки, сделать кожу разглаженной и даже поможет справиться с акне! Компания «Bioforskning» из Норвегии синтезировала активные соединения семенной жидкости и создала крем для лица. По данным ведущих работников компании, крем под названием «Спермин» в десятки раз эффективнее, чем витамин Е, и если применять сперму в качестве крема для лица, то такой крем задержит старение на 20%. К сведению, крем для лица из натуральных веществ может обойтись в сумму около 250 долларов.

Сперма против депрессий

Исследования доказали, что женщины, которые имеют вагинальный или оральный контакт со спермой своего мужчины, на 87% счастливее других женщин. Это не выдумки мужчин, чтобы заставить женщин делать в постели то, что хочется им. В США провели исследование, которое доказало, что сперма мужчин богата мелатонином, пролактином и серотонином, а эти вещества являются антиоксидантами и благоприятно влияют на душевное состояние женщин, их психику и чувство привязанности.

От спермы не толстеют

В сперме высокое содержание белка, и есть такие полезные минералы и витамины, как, например, магний, калий, натрий, витамин В12 и С. Калорийность средней эякуляции, при которой выделяется до 6 миллилитров спермы, всего 15-30 ккал. Профессор Ингрид Флейшер из Гамбурга (Германия) уверяет, что женщине, которая часто делает минет и глотает сперму своего партнера, удастся похудеть гораздо быстрее, чем остальным, ведь в сперме содержаться щелочные вещества, которые помогают сжигать жир.

Сперма поможет бороться со старением

Ученые из Австрии Тобиас Айзенберг и Фрэнк Мадео говорят, что молекулы, которые содержит сперма (спермидин), помогут затормозить процесс старения. А исследования Федерального университета Святой Марии в Бразилии доказали, что употребление спермицидов улучшают память. Ученые считают результаты изучения настолько многообещающими, что они даже допускают, что мужская сперма в будущем может стать ингредиентом для лекарства против Альцгеймера.

Польза для здоровья женщин

Сперма влияет и на утреннюю тошноту у женщин во время беременности. К такому мнению после исследования пришел доктор Гордон Гэллап. Утренняя тошнота имеет прямую связь с частотой оплодотворения во время беременности. Доктор Гэллап и его помощник пытаются доказать, что женщины, которых оплодотворили искусственно, чаще испытывают тошноту.

Самая необыкновенная польза спермы

Мужская сперма может пригодиться вам даже… на кухне! Если следовать советам кулинарной книги «Natural Harvest-A Collection of Semen-Based Recipes», она является достаточно питательной. Авторы книги рекомендуют сперму как дешевый ингредиент, который прибавит еде изюминку. «У мужской спермы отличная текстура, и потому она обладает невероятными свойствами для приготовления еды. Как сыр или вино, вкус спермы очень сложный и динамичный. Сперма не дорогая и доступна практически в каждом доме. Правда, несмотря на это, сперму до сих пор не употребляют в качестве пищи», - вещают авторы необычной кулинарной книги. Все же это не научный подход, потому готовка с использованием спермы вызывает сомнения.

Источник: miridei.com

Александр Фильчаков прокурор