Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Йога — отличное средство от бессонницы

30 января 2016 г.

Йога обладает удивительным свойством: она не только повышает работоспособность всего организма, но еще и нормализует сон.

Этот эффект от постоянных практик по достоинству оценили деловые люди, которые после тяжелых переговоров и во время дедлайнов испытывают стресс, не могут вовремя заснуть, а утром поднимаются с «тяжелой» головой.

Хроническое недосыпание – опасный диагноз, если вовремя не отнестись к нему со всей серьезностью, наступит депрессия, апатия и повышенная нервозность. Постоянные занятия йогой – это не только универсальное лекарство от бессонницы, но и тренировка всего организма чувствовать бодрость даже после короткого сна.

Согласно восточным практикам для того, чтобы нормально высыпаться, надо всего лишь в течение дня адекватно расходовать энергию, получаемую из пищи. За счет этого успокаивается ум, а сон приходит в строго положенное время.

Ежедневные практики йоги позволяют снизить уровень гормона стресса в крови на десять процентов и приносят человеку ощущение спокойствия.

Занятия йогой позволяют забыть о бессоннице и повышенной нервозности. А тот, кто освоит шавасану (позу мертвеца), вообще сможет засыпать в любом месте! Никакой шум и проблемы на работе не помешают ему окунуться в царство Морфея!

По материалам: supreme2.ru

топкарго