Новости
здоровья
Мнения
пользователей

15 утренних привычек для похудения

1 февраля 2016 г.

Держать себя в форме – дело привычки, если вам никак не удается прийти к желаемому весу, значит, ваши привычки пора менять. Специалисты рассказали, что нужно делать по утрам, чтобы похудеть и не набирать вес, без особых усилий.

1. Не пропускайте завтрак

Иначе обязательно съедите лишнего в течение дня. Даже если времени катастрофически не хватает, перехватить что-нибудь нужно или, на крайний случай, взять перекус собой. Рекомендуем вам запастись какой-то полезной едой, которую можно долго хранить и всегда прихватить с собой. Отлично для этого подходят протеиновые батончики. Также вы можете сами приготовить домашнюю гранолу и брать ее с собой на работу вместо завтраков в экстренных ситуациях.

И запомните раз и навсегда: чашка кофе – это не завтрак!

2. Собирайте завтрак и обед с вечера

Иначе вы не успеете, останетесь без завтрака и наедитесь разных гадостей еще до обеденного перерыва. Готовьте с вечера – это удержит от соблазнов и освободит утро на спокойные сборы.

3. Ешьте больше белка

Белковая пища сытная, даже если употребляется в малых количествах. Разнообразьте свои завтраки яйцами, рыбой и натуральным йогуртом.

Кстати, многие худеющие считают, что желтки слишком калорийны, и потому отказываются употреблять их в пищу. Забудьте об этом – именно в желтке содержится большая часть полезных веществ яйца. Смело ешьте яйца целиком – они не станут преградой вашему похудению.

4. Забудьте о булочках на завтрак

Оставьте мечты о завтраке из голливудских фильмов – никаких круассанов, вафель и пышных булочек на завтрак (как, впрочем, на обед и ужин).

Даже если вам кажется, что от одной вкусной пышки вреда не будет, не стоит ради минутной радости рисковать прибавкой в весе, а она обязательно будет, если вы регулярно станете давать себе слабину.

Если хочется чего-то хлебного – отдайте предпочтение цельнозерновому хлебу.

5. Пейте зеленый чай

Содержащиеся в нем катехины ускоряют метаболизм и способствуют сжиганию жира. Так что не забудьте заварить себе чашечку на завтрак.

6. Завтракайте сидя

Перехватывать на ходу вредно, опасно и совершенно не способствует насыщению. Найдите хотя бы 10 минут на спокойный завтрак за столом – так вы почувствуете процесс поглощения пищи лучше и будете ощущать сытость куда дольше, чем если съедите что-то по дороге к остановке.

7. Просыпайтесь раньше

Утром наш организм работает лучше, и именно это время можно посвятить полноценному завтраку, зарядке и просто настрою на новый рабочий день. Скорректируйте свой график таким образом, чтобы вставать раньше, но при этом высыпаться – то есть забудьте о просмотре кино за полночь.

8. Напоминайте себе о похудении

Разумеется, потеря веса – не единственное, что должно занимать ваши мысли, но помнить о цели все же нужно. Всегда быть начеку вам помогут приложения, отслеживающие подвижность и потребление калорий. Также можно использовать стикеры-напоминалки и любые другие способы, которые удержат вас от лишней конфетки или порции макарон.

9. Взвешивайтесь по утрам

Это будет дополнительным напоминанием о том, что нужно следить за своим весом – прибавка заставит вас работать усерднее и не давать себе слабину, а успехи вдохновят на новые свершения. Учтите, что взвешиваться нужно натощак, без лишней одежды, которая может повлиять на правильность отображаемого веса.

10. Впускайте солнечный свет

И не только для настроения и чтобы поскорей проснуться – солнечный свет помогает нормализовать циркадные ритмы и обмен веществ, благодаря чему вы не так будете хотеть есть, а значит, риск объесться с утра пораньше будет минимален.

11. Пейте по утрам стакан воды

Вода ускоряет наш метаболизм, потому стакан натощак – отличный старт для организма. Но одним лишь утром ограничиваться не стоит – пейте много воды в течение дня, это очищает организм, а также способствует сбросу веса и улучшению самочувствия.

12. Медитируйте и смейтесь

Начав утро с медитации и приятных размышлений, вы сделаете свой день лучше, а значит, не будете нуждаться в какой-нибудь вкусности, чтобы скрасить тоску.

Смех заряжает положительными эмоциями и сжигает калории. Благодаря приятным видео, постам, картинкам, мы чувствуем себя счастливее, а значит, также не нуждаемся в еде как источнике настроения.

Плюс снижение уровня стресса помогает организму работать без сбоев, и вес не будет стоять на месте.

13. Тренируйтесь натощак

Пока вы голодны, в расход идут запасы жира, а не недавно съеденный завтрак, потому сразу после пробуждения займитесь зарядкой, а не бредите на кухню в поисках еды.

14. Одевайтесь перед завтраком

Это маленькая хитрость. Если вы сядете есть в пижаме, то высока вероятность того, что съедите больше, чем нужно.

А вот если вы «затянете» себя в одежду на выход, желание объедаться и смотреть на расходящиеся пуговицы пропадет.

15. Готовьте со специями

Специи ускоряют метаболизм и препятствуют образованию жировых клеток. К тому же красный перец имеет согревающие свойства, что немаловажно в холодное время года.

Рекомендуется добавлять в завтраки корицу. Благодаря ей вы сможете не только вкусно поесть с утра, но и контролировать свой аппетит.

Измените свое утро – и вы измените свою жизнь. Начните с завтрашнего дня и вы сами убедитесь в том, как вы сами и весь мир вокруг начнет меняться.

Источник: womanway.online

топкарго