Новости
здоровья
Мнения
пользователей

4 маленьких хитрости, которые помогут всегда питаться здорово

1 августа 2016 г.

Выбирая вариант для перекуса, мы часто отдаем предпочтение вредному фаст-фуду. Конечно, ведь это очень быстро и дешево, в то время как здоровая пища стоит дороже и на ее приготовление уходит гораздо больше времени. Тем не менее мы знаем несколько трюков, которые помогут быстро и полезно перекусить без ущерба для вашего кармана и здоровья.

1. Замороженный завтрак

Вам понадобится несколько пластиковых пакетов. Положите в них нарезанные овощи и фрукты и заморозьте. Затем каждое утром к ним можно добавлять сок или молоко, перемешивать в блендере и получать таким образом вкусный и полезный коктейль. К фруктам подойдет молоко, а к овощам – сок. К примеру, к банану добавьте молоко, столовую ложку какао и корицу. К шпинату – апельсиновый сок.

2. Второй завтрак в баночке

Приготовьте с собой на работу быстрый второй завтрак. Как вариант: положите в небольшую банку 2-3 столовые ложки хумуса (или греческого йогурта), добавьте к нему овощи, нарезанные полосками, и специи на ваш вкус.

3. Обед в баночке

Хотите пообедать на работе салатом, но вам лень его нарезать, а готовить заранее дома тоже не вариант, поскольку салат уже не будет свежим? Попробуйте поместить его в баночку! Для этого выложите в ней слоями все ингредиенты – так они надолго сохранят свою свежесть.

4. Обед в пакетиках

Чтобы сэкономить время на приготовлении обедов, заранее нарежьте все нужные ингредиенты, разложите их по пакетикам, заморозьте и используйте по мере необходимости. Затем нужно будет только приготовить их на сковороде.

По материалам: Домашний очаг

топкарго