Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Гимнастика, которая улучшит сон

2 февраля 2016 г.

Перед тем, как отправляться в кровать, необходимо не только почистить зубы, но и хорошенько расслабиться. Тогда за ночь ваше тело точно наберется достаточно сил для продуктивного наступающего дня.

Гимнастика для улучшения сна

Растяжка бедра (часть первая): тянем заднюю поверхность бедра, икроножную мышцу.

Лягте на спину, выпрямите ноги, одну ногу возьмите за щиколотку или голень и медленно потяните к себе. Зафиксируйте положение, с каждым выдохом старайтесь приблизить ногу к туловищу. Вернитесь в исходное положение и повторите другой ногой.

Растяжка бедра (часть вторая): тянем внутреннюю поверхность бедра.

Встаньте на колени, одну ногу выпрямите и вытяните в сторону, таз сместите в середину. Опирайтесь либо на прямые руки, либо на предплечье (более сложный вариант). С каждым выдохом старайтесь опустить таз как можно ниже.

Растяжка ягодиц: тянем внешнюю поверхность бедра.

Лягте на спину, положите стопу на бедро, примите положение сидя, руками обопритесь за спиной на пол. Колено направлено в сторону, стопа как можно ближе к корпусу, спина прямая. Если при этом упражнении округляется низ спины, необходимо подложить подушку под таз.

Растяжка спины: расслабляем позвоночник, мышцы спины и плеча.

Встаньте на колени, опустите таз на пятки, руки вытяните вперед, грудью лягте на пол. С каждым выдохом тяните руки все больше вперед, растягивая позвоночный столб.

Растяжка шеи: расслабляем шейный отдел.

Сядьте на ягодицы, ноги скрестите в коленях, выпрямите спину. На выдохе легонько потяните рукой голову в сторону и зафиксируйте положение. На вдохе вернись в исходное положение и повторите в другую сторону.

По материалам: Домашний очаг

Фильчаков прокурор харькова