Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как секс влияет на успешность женщины

11 мая 2016 г.

Каждая женщина хочет быть в жизни не только счастливой, любимой, но и успешной. А, как оказалось, успех напрямую зависит от интимной жизни дамы.

Многие привыкли отделять вопросы секса от других, считая, что есть место для удовольствия, а есть время, которое просто необходимо уделять карьере и построению отношений с людьми. Однако многие сферы нашей жизни неразрывно взаимосвязаны между собой, и, если не уделять должного внимания сексу, другая сторона вашего мира может постепенно разрушиться.

Убийство стресса

Лучшее лекарство от стресса после работы – это вовсе не увлекательные сериалы и вкусные сладости, а секс, секс и еще раз секс. Он не только дарит удовольствие, но и помогает снять напряжение, а также дарит человеку "гормон счастья" – допамин, который вырабатывается в интимном процессе. А после близости ваш сон будет крепким и здоровым. Это говорит о том, что от стресса не осталось и следа.

Уверенность в себе

Многие сексологи настаивают на том, что женщина, у которой налажена сексуальная жизнь, выглядит намного уверенней в себе, чем женщина с определенной паузой в интимных отношениях. Занятия сексом делают нас желаннее в наших собственных глазах, ведь когда кто-то жаждет прикасаться к женскому телу, это повышает ее самооценку.

Здоровье женского организма и успех

Говоря о полноценной сексуальной жизни невозможно не подумать о женском здоровье, ведь именно от состояния организма зависят ваша привлекательность и хорошее самочувствие. Одним из важных гормонов женского организма можно назвать эстроген, отвечающий за репродуктивную функцию. Писательница Кэти Кей в своей книге "Сама уверенность" утверждает, что эстроген – самый главный гормон для женщины. Он способствует налаживанию связей и стремлению к сотрудничеству. Он также активизирует ту часть мозга, которая отвечает за социальные навыки и способность к наблюдениям. Если верить ученым, в женщинах есть потенциал для достижения вершин профессионального мастерства и успеха. Поэтому если вы хотите быть успешной, не стоит лениться регулярно следить за своим гормональным балансом, посещая не только гинеколога, но и эндокринолога.

Психологическая стабильность

Когда у женщины долгое время не было секса, она невольно становится крайне раздражительной, порой даже обозленной. Причем такие перемены в настроение происходят непроизвольно. А виной всему опять таки отсутствие "гормона счастья". Его замену, увы, многие начинают искать в переедании, в привычке употреблять алкоголь, но это никак не способствует стабильному психологическому состоянию женщины.

Физические тренировки

Ну и наконец, наверное, самый приятный бонус от занятий сексом – сжигание калорий. Интимная близость может быть достойной тренировкой для вашего тела. А желание иметь привлекательную фигуру без целлюлита на бедрах, которая нравится мужчине, отправит вас в спортзал. Согласитесь, это приятная цепочка, которая побуждает быть активными в этих сферах жизни.

Источник: hochu.ua

Лобановский Харьков