Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 изменений в мышлении, которые ускорят похудение

21 февраля 2016 г.

Иногда от идеальной фигуры нас отделяет только... способ мышления. Вместо позитивных установок о похудении нас преследуют негативные убеждения: «диета – это каторга», «у меня не получится», «я не знаю, для чего делаю это». Благодаря следующим простым советам вы сможете изменить направление мыслей и похудеть с удовольствием!

1. Замените негативные установки позитивными. «Я не смогу» на «Я смогу». «Я не хочу» на «Я хочу». Не критикуйте себя за неудачи и не понижайте свою самооценку только из-за того, что, на ваш взгляд, у вас немного больше веса, чем у вашей коллеги. Станьте себе другом, а не врагом!

2. Определите для себя четкую цель. Например, потерять 5 кг за этот месяц. Цель должна быть реальной и не должна наносить вред вашему здоровью!

3. Визуализируйте ваш успех. Все мы давно знаем, что визуализация имеет огромную силу. Идеальные образы, которые создает ваше воображение, помогут воздержаться от лишнего кекса.

4. Помните, что похудение не должно быть временным переходом на диету – это решение, которое становится началом нового образа жизни. Подумайте о том, как вы можете изменить ваши повседневные привычки, чтобы избавить свое тело от ненужных калорий и вредных продуктов.

5. Поощряйте себя для достижения успеха. Новая пара каблуков или платье могут стать дополнительной мотивацией, когда вы пытаетесь заполучить фигуру мечты. Тем более, что в результате вы будете смотреть на процесс потери веса более оптимистично!

По материалам: Домашний очаг

Данильченко Харьков