Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Три необычных метода контроля аппетита от экспертов

3 марта 2016 г.

Хотите похудеть, но не получается контролировать свой аппетит? Секреты от диетолога – Светланы Фус, психолога — Виктории Любаревич-Торховой и массажиста — Елены Ткаченко – помогут взять себя в руки.

Метод №1

Этот метод помогает человеку контролировать желание кушать сладкое. И помогает перебороть это желание ванильный сахар!

Необходимо всего лишь его нюхать! Хоть его и используют в кондитерском деле, но он также помогает в качестве ароматерапии.

Запах ванили очень полезен, он действует на человека успокаивающе, возвращает какие-то детские воспоминания. Также нормализирует процессы пищеварения, а еще активизирует энергетическую активность в клетках, запуская в организме естественные физиологические процессы, которые приводят к чувству насыщенности.

Секрет прост: ванильный запах способствует выработке серотонина – природного убийцы аппетита!

Метод №2

Человек, который хочет похудеть, но постоянно что-то жует, перекусывает, может потратить 30 секунд и избавится от голода! Так что с помощью этого метода вы перестанете переедать за счет неполезных перекусов. Голливудские звезды, такие как Шер и Мадонна увлекаются этой методикой, и таким образом поддерживают себя в форме!

Данный вид самомассажа делают пальчиками, давят на точку 3–4 раза в секунду, воздействие может продолжаться до 30 секунд. Этот способ включает в себя 3 точки, с помощью которых мы притупляем чувство голода, чтоб не забивать желудок вредными перекусами. Первая точка — подавляет аппетит, вторая — регулирует работу кишечника и пищеварительного тракта, и последняя – отвечает за ощущение насыщенности.

Первая и основная точка для уменьшения аппетита находится над губой, между носом и ртом.

Большой палец располагаем под губой (с внутренней стороны губы), указательный над (с внешней стороны) и делаем 7-8 надавливаний. Если приступ голода не прошел, нужно помассировать чуть дольше. Делаем это на протяжении 15 секунд, потом ждем 10 минуток и повторяем действия. Делать это упражнение лучше перед едой, так как вы не просто уменьшите аппетит, но и простимулируете работу кишечника и желудка.

Вторая точка — находится на внешней стороне руки: между плечевым и локтевым суставом.

Легкий массаж делается на двух руках, нажатие воздействует на нервные окончания, отвечающие за насыщенность. Нажимать в течение 30 секунд во время приступов голода. Также эта точка стабилизирует обмен веществ.

Третья точка – находится на внутренней стороне ладони.

Если согнуть пальцы, то точка будет находиться между безымянным и указательным пальцем. На нее мы можем надавливать и делать круговые движения по часовой стрелке в течение 10-15 секунд. Эту точечку мы используем при сильном приступе голода!

Метод №3

Для этого метода необходима теплая вода и мята. На сегодня этот метод считают волшебным и достаточно обсуждаемым. Чтоб способ работал, необходимо воду пить до и после обеда!

Например, вы поели в 13:00, то где-то в 15:00 выпейте 250 мл теплой воды с заваренными листочками мяты. Вечером также повторите процедуру за 30 минут до еды.

Вода заполняет желудок, пропадает чувство голода. А мята снимает напряжение – за счет ментола, который является мышечным релаксантом, успокоительным и имеет седативное средство. Соответственно вы уже не будете искать в пище успокоение.

По материалам: dobre.stb.ua

Фильчаков прокурор харьков