Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Чем занимаются успешные люди рано утром

18 сентября 2016 г.

Марк Цукерберг, Анна Винтур, Тим Кук… Кроме того, что все они встают гораздо раньше, чем мы себе можем представить, у них есть еще одна общая привычка.

Барак Обама каждое утро занимается спортом: по 45 минут 6 дней в неделю. Это первое, что он делает после того, как встает. Один день он выполняет силовые упражнения с поднятием весов, следующий день отдает кардиотренировкам.

Марк Цукерберг, сооснователь Facebook, тренируется 3 дня в неделю, его тренировки носят более непринужденный характер – это прогулки бегом с собакой. Но это также первое, что он делает еще до завтрака.

Анна Винтур, главный редактор американского Vogue, встает в 5.45 для того, чтобы ежедневно в течение часа играть в теннис на корте.

Тим Кук, исполнительный директор Apple, просыпается в 4.30 и отправляется в спортзал несколько раз в неделю. Кроме этого, он серьезно увлекается сайклингом.

Как ни странно, у этих известных личностей есть с нами много общего. Совершенно точно у них нет времени, чтобы заниматься спортом по вечерам после работы. И им не нравится утренняя зарядка в ее традиционном понимании. Потому они занимаются тем видом спорта, который любят, в то раннее время, которое всецело принадлежит им.

Конечно, это требует волевых усилий, но с этого, собственно, и начинается любой успешный человек.

Такой ранний подъем и скоординированная и целенаправленная физическая активность определенно оттачивают ум. Кроме того, это самая действенная профилактика каких-либо проблем с сердцем при любом уровне стресса.

После того как «киллером нации номер один» были официально признаны именно сердечно-сосудистые заболевания, Американская ассоциация сердечных заболеваний (AHA) разработала специальные рекомендации населению для поддержания здоровья сердечной мышцы. Следует учесть, что указанные в них числа являются минимальными необходимыми для того, чтобы поддерживать здоровье сердца.

Минимум 30 минут умеренной аэробной активности не меньше 5 дней в неделю (чтобы в результате получилось 150 минут в неделю).

Или
Минимум 25 минут интенсивной аэробной активности по крайней мере 3 дня в неделю, чтобы получилось 75 минут.

Плюс
Хотя бы два дня в неделю умеренной или интенсивной силовой мышечной активности.

Кроме того,
Для снижения артериального давления и уровня холестерина необходимо 40 минут умеренной или интенсивной аэробной активности 3-4 дня в неделю.

Аэробная активность – это такая двигательная активность, которая заставляет вас глубже дышать, а ваше сердце – биться чаще. Но при этом она ритмичная и размеренная и ее можно регулировать самим, если вы почувствуете, что взяли слишком быстрый темп.

Поскольку сердце – это та же мышца, такие ежедневные несложные тренировки ее укрепляют. А вот их отсутствие делает сердце слабым. Простейшим способом получить аэробную нагрузку считается ходьба. Также к аэробным нагрузкам относится езда на велосипеде, танцы и плавание. Если ваш ежедневный маршрут включает 5 или 10 минут ходьбы до работы и подъем по лестницам, они уже входят в общее число.

Силовая активность требует нагрузки на мышцы – либо с небольшими весами, либо с вашим собственным весом, как это происходит при приседании, отжиманиях или качании пресса. Для тех, кто не может выделить в своем графике даже полчаса на двигательную активность и занятия спортом, будет столь же полезным разбить это время на 15-минутные интервалы и заниматься утром и вечером по 15 минут. Если же вас убедил пример суперуспешных людей, есть смысл двигаться дальше. Присоединяйтесь!

Источник: psychologies.ru

Олександр Фільчаков прокурор