Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-7 советов на каждый день, как не поправиться весной

24 марта 2016 г.

Как не поправиться весной? Очень просто! Читайте советы экспертов и оставайтесь неотразимыми.

Совет №1. Не верьте мифам

Очень популярным является тот факт, что худеть зимой и весной – не лучшая идея. Аргументы такие: нет свежих овощей с грядки, свежих фруктов и ягод, поэтому о каком похудении или поддержании веса в норме тут можно говорить. Действительно, летом похудеть легче, но не стоит весной опускать руки. Чем больше вы сделаете за весну, тем лучший результат увидите уже летом. Нужно всего лишь желание. Скорректировать рацион питания, чтобы сохранить фигуру или даже похудеть, возможно и весной.

Совет № 2 .Придерживаемся принципов правильного питания

Повседневный рацион должен включать в себя горячую пищу. Это могут быть супы на овощном, бобовом или нежирном курином бульоне. Отказаться стоит от супов-пюре с мукой, маргарином или сметаной. Овощи ешьте в отварном, тушеном виде или приготовленные на пару. Также не забывайте про каши. Десертом может служить творог, фрукты, сухофрукты. Из шоколада можно только черный.

Питайтесь часто и маленькими порциями. Никогда не пропускайте основные приемы пищи. Не забывайте про перекусы, хотя бы два раза в день. Пейте не меньше 1,5 л воды в день.

Совет №3. Витамины и микроэлементы

Не прибегайте к новомодным диетам, при которых вы будете голодать. Такие диеты дают кратковременный результат. Нехватка витаминов приводит к авитаминозам, которые в свою очередь оборачиваются сухостью кожи, кровоточивостью десен, выпадением волос, ломкостью ногтей и другими малоприятными последствиями. Особенно нежелателен витаминный голод будущим мамам, пожилым людям и детям. Наиболее полезные витамины для нас те, которые мы получаем из продуктов питания, например, из овощей и фруктов.

Совет №4. Заботьтесь об иммунитете

Рациональное питание, в котором будут все необходимые питательные вещества, витамины и микроэлементы, решает не только проблему избыточного веса, но и повышает иммунитет, что позволяет нам оставаться крепкими и здоровыми. Включайте в меню рыбу, курицу, телятину, мясо кролика. Свинину тоже можно, но в ограниченном количестве. Эти продукты лучше отваривать либо запекать. Вечером старайтесь не есть мясные блюда, особенно с гарнирами, так как лишняя энергия обязательно отложится в жировых депо.

Совет № 5. Меньше алкоголя

Спиртные напитки очень калорийны: в 100 г водки и коньяка содержится по 280 ккал, пиве – 30 ккал, в 100 г белого или сухого красного вина и сухого шампанского содержится 84 килокалории, в 100 г полусладкого – 100 ккал, сладкого – 118,5 ккал. В портвейне – 196 ккал, пунше – 300 ккал.

Совет №6. Тренируемся

Весной продолжайте заниматься спортом. Если любите бегать, то уже можно начинать бегать на улице. Не сидите дома, проводите время на свежем воздухе.

Совет №7. Сауна

После тренировки ходите в сауну или баню. Похудение в бане происходит благодаря обильному потоотделению. Сначала из организма выводится лишняя жидкость, а потом в ход идут и жировые отложения.

По материалам: sunny7.ua

лобановский александр дети