Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 советов, которые сделают вас счастливым каждый день

28 марта 2016 г.

Американский психолог Кэролайн Уэбб дала некоторые рекомендации, которые позволят человеку стать счастливым. Эти советы вошли в ее книгу «Как сделать день хорошим».

1. Просыпайтесь в хорошем настроении. Конечно же, запрограммировать себя на хорошее настроение с вечера очень сложно. Но если у вас это не вышло и проснулись с плохим расположением духа, то после пробуждения не спешите вставать и попытайтесь избавиться от негативного настроя.

2. Ставьте для себя выполнимые цели. Список дел, который, скорее всего вы сегодня не выполните, может нависнуть на вас неподъемным грузом. Любая цель должна быть выполнена, даже если вы шли к ней маленькими шагами.

3. Проявляйте сострадание. Если кто-то начнет проявлять агрессию в отношении вас - это, безусловно, испортит вам настроение. Но и такое, же поведение в отношение другого человека может вызвать такую, же реакцию.

4. Берите перерывы. Если человек будет работать без перерыва, то конечный результат может получиться плохим. Человек должен отдыхать, чтобы сохранить работоспособность. Эксперт рекомендует делать небольшие паузы каждые 90 минут

5. Поднимайте настроение другим. Самый быстрый способ получить положительные эмоции - поднять настроение окружающим. К примеру, уступите место в общественном транспорте, или похвалите бариста за хороший кофе.

По материалам: novoston.com

данильченко юрий брониславович прокурор